Rede dos Conselhos de Medicina
Selecione o Conselho que deseja acessar:
Porto Alegre, 21 de Outubro de 2019. Aumenta a Fonte [ A + ]   [ A - ]  
 
 
Município
»AGUDO
ASSOCIACAO HOSPITAL AGUDO  
  CRM NOME CARGO
  14213 ROLF PACHALY MEMBRO
  14213 ROLF PACHALY MEMBRO
  30403 DOUGLAS RAFAEL BELING MEMBRO
  30403 DOUGLAS RAFAEL BELING MEMBRO
  8175 MARIO EDGAR LUDTKE PRESIDENTE
  8175 MARIO EDGAR LUDTKE PRESIDENTE

ASSOCIACAO HOSPITAL AGUDO  
  CRM NOME CARGO
  14213 ROLF PACHALY MEMBRO
  14213 ROLF PACHALY MEMBRO
  30403 DOUGLAS RAFAEL BELING MEMBRO
  30403 DOUGLAS RAFAEL BELING MEMBRO
  8175 MARIO EDGAR LUDTKE PRESIDENTE
  8175 MARIO EDGAR LUDTKE PRESIDENTE

»ALEGRETE
*IRMANDADE DA SANTA CASA DE CARIDADE DE ALEGRETE  
  CRM NOME CARGO
  9300 JESUS JOSE MENDONCA FERNANDES SUPLENTE
  14892 JOCELMO JACQUES DE JACQUES SECRETARIO
  14892 JOCELMO JACQUES DE JACQUES SECRETARIO
  20859 OSCAR DA ROSA PAIM PRESIDENTE
  20859 OSCAR DA ROSA PAIM PRESIDENTE
  20643 SERGIO LUIS VIEIRA DOS SANTOS SUPLENTE
  20643 SERGIO LUIS VIEIRA DOS SANTOS SUPLENTE
  20726 PEDRO OSCAR RIBEIRO COELHO MEMBRO
  20726 PEDRO OSCAR RIBEIRO COELHO MEMBRO
  22322 OMAR CASTRO ABDALLAH SUPLENTE
  22322 OMAR CASTRO ABDALLAH SUPLENTE

*IRMANDADE DA SANTA CASA DE CARIDADE DE ALEGRETE  
  CRM NOME CARGO
  9300 JESUS JOSE MENDONCA FERNANDES SUPLENTE
  14892 JOCELMO JACQUES DE JACQUES SECRETARIO
  14892 JOCELMO JACQUES DE JACQUES SECRETARIO
  20859 OSCAR DA ROSA PAIM PRESIDENTE
  20859 OSCAR DA ROSA PAIM PRESIDENTE
  20643 SERGIO LUIS VIEIRA DOS SANTOS SUPLENTE
  20643 SERGIO LUIS VIEIRA DOS SANTOS SUPLENTE
  20726 PEDRO OSCAR RIBEIRO COELHO MEMBRO
  20726 PEDRO OSCAR RIBEIRO COELHO MEMBRO
  22322 OMAR CASTRO ABDALLAH SUPLENTE
  22322 OMAR CASTRO ABDALLAH SUPLENTE

HOSPITAL SAO JOSE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  10410 LUIZ AFONSO FLORES SANTOS SECRETARIO
  10410 LUIZ AFONSO FLORES SANTOS SECRETARIO
  10675 DECIO PASSOS SAMPAIO PERES PRESIDENTE
  10675 DECIO PASSOS SAMPAIO PERES PRESIDENTE

HOSPITAL SAO JOSE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  10410 LUIZ AFONSO FLORES SANTOS SECRETARIO
  10410 LUIZ AFONSO FLORES SANTOS SECRETARIO
  10675 DECIO PASSOS SAMPAIO PERES PRESIDENTE
  10675 DECIO PASSOS SAMPAIO PERES PRESIDENTE

UNIMED ALEGRETE/RS- SOCIEDADE COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  16251 BRUNO EDMUNDO WUNSCH PRESIDENTE
  16251 BRUNO EDMUNDO WUNSCH PRESIDENTE
  16044 PAULO EDUARDO DA SILVA BASTOS VOGAL
  16044 PAULO EDUARDO DA SILVA BASTOS VOGAL
  5195 SERGIO MORAIS DOS SANTOS SECRETARIO
  5195 SERGIO MORAIS DOS SANTOS SECRETARIO

UNIMED ALEGRETE/RS- SOCIEDADE COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  16251 BRUNO EDMUNDO WUNSCH PRESIDENTE
  16251 BRUNO EDMUNDO WUNSCH PRESIDENTE
  16044 PAULO EDUARDO DA SILVA BASTOS VOGAL
  16044 PAULO EDUARDO DA SILVA BASTOS VOGAL
  5195 SERGIO MORAIS DOS SANTOS SECRETARIO
  5195 SERGIO MORAIS DOS SANTOS SECRETARIO

»ALVORADA
*FUNDACAO UNIVERSITARIA DE CARDIOLOGIA - HOSPITAL DE ALVORADA  
  CRM NOME CARGO
  19685 MARSAL LERNER MEMBRO
  19685 MARSAL LERNER MEMBRO
  27205 FABIO ANDRE DE AZEVEDO FONSECA SECRETARIO
  27205 FABIO ANDRE DE AZEVEDO FONSECA SECRETARIO
  31669 JULIANA ZANROSSO CARAN MEMBRO SUPLENTE
  31669 JULIANA ZANROSSO CARAN MEMBRO SUPLENTE
  35298 TATIANA CKLESS MORESCO BRENNER MEMBRO SUPLENTE
  36035 CAMILLA ARAUJO ASSAD MEMBRO SUPLENTE
  35298 TATIANA CKLESS MORESCO BRENNER MEMBRO SUPLENTE
  36975 ANA BEATRIZ MACHADO DE AGUIAR PRESIDENTE
  36035 CAMILLA ARAUJO ASSAD MEMBRO SUPLENTE
  36975 ANA BEATRIZ MACHADO DE AGUIAR PRESIDENTE

*FUNDACAO UNIVERSITARIA DE CARDIOLOGIA - HOSPITAL DE ALVORADA  
  CRM NOME CARGO
  19685 MARSAL LERNER MEMBRO
  19685 MARSAL LERNER MEMBRO
  27205 FABIO ANDRE DE AZEVEDO FONSECA SECRETARIO
  27205 FABIO ANDRE DE AZEVEDO FONSECA SECRETARIO
  31669 JULIANA ZANROSSO CARAN MEMBRO SUPLENTE
  31669 JULIANA ZANROSSO CARAN MEMBRO SUPLENTE
  35298 TATIANA CKLESS MORESCO BRENNER MEMBRO SUPLENTE
  36035 CAMILLA ARAUJO ASSAD MEMBRO SUPLENTE
  35298 TATIANA CKLESS MORESCO BRENNER MEMBRO SUPLENTE
  36975 ANA BEATRIZ MACHADO DE AGUIAR PRESIDENTE
  36035 CAMILLA ARAUJO ASSAD MEMBRO SUPLENTE
  36975 ANA BEATRIZ MACHADO DE AGUIAR PRESIDENTE

»ARROIO DO MEIO
HOSPITAL SAO JOSE - SOCIEDADE SULINA DIVINA PROVIDENCIA  
  CRM NOME CARGO
  4492 CLAUDIO ADOLFO GREHS VOGAL
  4492 CLAUDIO ADOLFO GREHS VOGAL
  6412 LINO TELMO GIRARDI MEMBRO
  6412 LINO TELMO GIRARDI MEMBRO

HOSPITAL SAO JOSE - SOCIEDADE SULINA DIVINA PROVIDENCIA  
  CRM NOME CARGO
  4492 CLAUDIO ADOLFO GREHS VOGAL
  4492 CLAUDIO ADOLFO GREHS VOGAL
  6412 LINO TELMO GIRARDI MEMBRO
  6412 LINO TELMO GIRARDI MEMBRO

SOMED - SOCIEDADE DE MEDICOS DE ARROIO DO MEIO LTDA - EPP  
  CRM NOME CARGO
  10913 RICARDO ALBERTO SCHMIDT VOGAL
  10913 RICARDO ALBERTO SCHMIDT VOGAL
  14438 ROBERTO IORRA SECRETARIO
  14438 ROBERTO IORRA SECRETARIO
  18271 PAULO CESAR DA ROSA TAVANIELLO PRESIDENTE
  18271 PAULO CESAR DA ROSA TAVANIELLO PRESIDENTE

SOMED - SOCIEDADE DE MEDICOS DE ARROIO DO MEIO LTDA - EPP  
  CRM NOME CARGO
  10913 RICARDO ALBERTO SCHMIDT VOGAL
  10913 RICARDO ALBERTO SCHMIDT VOGAL
  14438 ROBERTO IORRA SECRETARIO
  14438 ROBERTO IORRA SECRETARIO
  18271 PAULO CESAR DA ROSA TAVANIELLO PRESIDENTE
  18271 PAULO CESAR DA ROSA TAVANIELLO PRESIDENTE

»ARROIO DO TIGRE
ASSOCIACAO BENEFICENTE SANTA ROSA DE LIMA  
  CRM NOME CARGO
  18552 DANIEL SANTOS ALMEIDA MEMBRO
  18552 DANIEL SANTOS ALMEIDA MEMBRO
  9569 GILBERTO RATHKE MEMBRO
  9569 GILBERTO RATHKE MEMBRO

ASSOCIACAO BENEFICENTE SANTA ROSA DE LIMA  
  CRM NOME CARGO
  18552 DANIEL SANTOS ALMEIDA MEMBRO
  18552 DANIEL SANTOS ALMEIDA MEMBRO
  9569 GILBERTO RATHKE MEMBRO
  9569 GILBERTO RATHKE MEMBRO

»BARRA DO RIBEIRO
PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRA DO RIBEIRO/PRONTO ATENDIMENTO  
  CRM NOME CARGO
  15911 ELISA DE LIMA VARGAS SECRETARIO
  15911 ELISA DE LIMA VARGAS SECRETARIO
  27061 MARCELO PINTO VANONI PRESIDENTE
  27061 MARCELO PINTO VANONI PRESIDENTE
  6007 ANGELA MARIA MULLER VOGAL
  6007 ANGELA MARIA MULLER VOGAL

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRA DO RIBEIRO/PRONTO ATENDIMENTO  
  CRM NOME CARGO
  15911 ELISA DE LIMA VARGAS SECRETARIO
  15911 ELISA DE LIMA VARGAS SECRETARIO
  27061 MARCELO PINTO VANONI PRESIDENTE
  27061 MARCELO PINTO VANONI PRESIDENTE
  6007 ANGELA MARIA MULLER VOGAL
  6007 ANGELA MARIA MULLER VOGAL

»CACHOEIRA DO SUL
HOSPITAL DE CARIDADE E BENEFICENCIA  
  CRM NOME CARGO
  23124 SERGIO RICARDO ARAUJO DE MORAES 1? SECRETARIO
  23124 SERGIO RICARDO ARAUJO DE MORAES 1? SECRETARIO
  3843 ADALBERTO ANGELO NORO PRESIDENTE
  3843 ADALBERTO ANGELO NORO PRESIDENTE
  8703 TADEU GOMES VICE-PRESIDENTE
  8703 TADEU GOMES VICE-PRESIDENTE

HOSPITAL DE CARIDADE E BENEFICENCIA  
  CRM NOME CARGO
  23124 SERGIO RICARDO ARAUJO DE MORAES 1? SECRETARIO
  23124 SERGIO RICARDO ARAUJO DE MORAES 1? SECRETARIO
  3843 ADALBERTO ANGELO NORO PRESIDENTE
  3843 ADALBERTO ANGELO NORO PRESIDENTE
  8703 TADEU GOMES VICE-PRESIDENTE
  8703 TADEU GOMES VICE-PRESIDENTE

UNIMED CENTRO - RS SOCIEDADE COOPERATIVA DE SERVICOS MEDICOS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  11058 ?LVARO AUGUSTO ROSA DE NORONHA VOGAL
  11058 ?LVARO AUGUSTO ROSA DE NORONHA VOGAL
  10559 LUIZ ANGELO VILLANOVA TONET PRESIDENTE
  10559 LUIZ ANGELO VILLANOVA TONET PRESIDENTE
  13344 SYLVIO LUIZ DA SILVA SANTOS SECRETARIO
  13344 SYLVIO LUIZ DA SILVA SANTOS SECRETARIO

UNIMED CENTRO - RS SOCIEDADE COOPERATIVA DE SERVICOS MEDICOS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  11058 ?LVARO AUGUSTO ROSA DE NORONHA VOGAL
  11058 ?LVARO AUGUSTO ROSA DE NORONHA VOGAL
  10559 LUIZ ANGELO VILLANOVA TONET PRESIDENTE
  10559 LUIZ ANGELO VILLANOVA TONET PRESIDENTE
  13344 SYLVIO LUIZ DA SILVA SANTOS SECRETARIO
  13344 SYLVIO LUIZ DA SILVA SANTOS SECRETARIO

UNIMED CENTRO - RS SOCIEDADE COOPERATIVA DE SERVICOS MEDICOS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  15668 DENIS NESTOR EHLE PFEIFF SUPLENTE
  15668 DENIS NESTOR EHLE PFEIFF SUPLENTE
  15498 PEDRO JOSE PRA SUPLENTE
  15498 PEDRO JOSE PRA SUPLENTE
  21852 ANDRE AOZANI PROCHNOW SUPLENTE
  21852 ANDRE AOZANI PROCHNOW SUPLENTE
  3843 ADALBERTO ANGELO NORO MEMBRO
  3843 ADALBERTO ANGELO NORO MEMBRO
  5756 PAULO PRESTES ALMEIDA MEMBRO
  5756 PAULO PRESTES ALMEIDA MEMBRO
  7812 LAUDERI LUIZ LADWIG MEMBRO
  7812 LAUDERI LUIZ LADWIG MEMBRO
  8703 TADEU GOMES SUPLENTE
  8703 TADEU GOMES SUPLENTE
  8214 PAULO ERU? MÍLLER MACHADO PRESIDENTE
  8214 PAULO ERU? MÍLLER MACHADO PRESIDENTE

UNIMED CENTRO - RS SOCIEDADE COOPERATIVA DE SERVICOS MEDICOS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  15668 DENIS NESTOR EHLE PFEIFF SUPLENTE
  15668 DENIS NESTOR EHLE PFEIFF SUPLENTE
  15498 PEDRO JOSE PRA SUPLENTE
  15498 PEDRO JOSE PRA SUPLENTE
  21852 ANDRE AOZANI PROCHNOW SUPLENTE
  21852 ANDRE AOZANI PROCHNOW SUPLENTE
  3843 ADALBERTO ANGELO NORO MEMBRO
  3843 ADALBERTO ANGELO NORO MEMBRO
  5756 PAULO PRESTES ALMEIDA MEMBRO
  5756 PAULO PRESTES ALMEIDA MEMBRO
  7812 LAUDERI LUIZ LADWIG MEMBRO
  7812 LAUDERI LUIZ LADWIG MEMBRO
  8703 TADEU GOMES SUPLENTE
  8703 TADEU GOMES SUPLENTE
  8214 PAULO ERU? MÍLLER MACHADO PRESIDENTE
  8214 PAULO ERU? MÍLLER MACHADO PRESIDENTE

»CACHOEIRINHA
*FUNDACAO UNIVERSITARIA DE CARDIOLOGIA - HOSPITAL PADRE JEREMIAS  
  CRM NOME CARGO
  10964 PAULO CESAR SCHAEFFER MEMBRO
  10964 PAULO CESAR SCHAEFFER MEMBRO
  23845 TARIQ RENE GHISLAIN SIKANDAR PRESIDENTE
  23845 TARIQ RENE GHISLAIN SIKANDAR PRESIDENTE
  23930 UBIRAJARA DE LIMA E SILVA SECRETARIO
  23930 UBIRAJARA DE LIMA E SILVA SECRETARIO
  34171 CAROLINE DAMINELLI MEMBRO SUPLENTE
  34171 CAROLINE DAMINELLI MEMBRO SUPLENTE

*FUNDACAO UNIVERSITARIA DE CARDIOLOGIA - HOSPITAL PADRE JEREMIAS  
  CRM NOME CARGO
  10964 PAULO CESAR SCHAEFFER MEMBRO
  10964 PAULO CESAR SCHAEFFER MEMBRO
  23845 TARIQ RENE GHISLAIN SIKANDAR PRESIDENTE
  23845 TARIQ RENE GHISLAIN SIKANDAR PRESIDENTE
  23930 UBIRAJARA DE LIMA E SILVA SECRETARIO
  23930 UBIRAJARA DE LIMA E SILVA SECRETARIO
  34171 CAROLINE DAMINELLI MEMBRO SUPLENTE
  34171 CAROLINE DAMINELLI MEMBRO SUPLENTE

CENTRO MEDICO CACHOEIRINHA LTDA  
  CRM NOME CARGO
  19708 SILVANA TIMM RIBEIRO PRESIDENTE
  19708 SILVANA TIMM RIBEIRO PRESIDENTE
  21547 PATRICIA MARIA PINHEIRO VOGAL
  21547 PATRICIA MARIA PINHEIRO VOGAL
  22977 LUCIANA TOHMI DA SILVA SECRETARIO
  22977 LUCIANA TOHMI DA SILVA SECRETARIO

CENTRO MEDICO CACHOEIRINHA LTDA  
  CRM NOME CARGO
  19708 SILVANA TIMM RIBEIRO PRESIDENTE
  19708 SILVANA TIMM RIBEIRO PRESIDENTE
  21547 PATRICIA MARIA PINHEIRO VOGAL
  21547 PATRICIA MARIA PINHEIRO VOGAL
  22977 LUCIANA TOHMI DA SILVA SECRETARIO
  22977 LUCIANA TOHMI DA SILVA SECRETARIO

HEMOBANCO SERVICOS HEMOTERAPICOS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  20081 EDUARDO TERRA LUDWIG SECRETARIO
  20081 EDUARDO TERRA LUDWIG SECRETARIO
  1862 ANTONIO EDUARDO LUDWIG PRESIDENTE
  1862 ANTONIO EDUARDO LUDWIG PRESIDENTE
  6501 ELIZABETH PEREIRA HAAG VOGAL
  6501 ELIZABETH PEREIRA HAAG VOGAL

HEMOBANCO SERVICOS HEMOTERAPICOS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  20081 EDUARDO TERRA LUDWIG SECRETARIO
  20081 EDUARDO TERRA LUDWIG SECRETARIO
  1862 ANTONIO EDUARDO LUDWIG PRESIDENTE
  1862 ANTONIO EDUARDO LUDWIG PRESIDENTE
  6501 ELIZABETH PEREIRA HAAG VOGAL
  6501 ELIZABETH PEREIRA HAAG VOGAL

ICABRAL DE SOUZA  
  CRM NOME CARGO
  23261 ADRIANO SAMUEL WARTCHOW SECRETARIO
  23261 ADRIANO SAMUEL WARTCHOW SECRETARIO
  26465 LISANDRA CRISTINA RIGO PRESIDENTE
  26465 LISANDRA CRISTINA RIGO PRESIDENTE
  6328 SALVADOR CAMARGO BELTRAN VOGAL
  6328 SALVADOR CAMARGO BELTRAN VOGAL

ICABRAL DE SOUZA  
  CRM NOME CARGO
  23261 ADRIANO SAMUEL WARTCHOW SECRETARIO
  23261 ADRIANO SAMUEL WARTCHOW SECRETARIO
  26465 LISANDRA CRISTINA RIGO PRESIDENTE
  26465 LISANDRA CRISTINA RIGO PRESIDENTE
  6328 SALVADOR CAMARGO BELTRAN VOGAL
  6328 SALVADOR CAMARGO BELTRAN VOGAL

JESSE JAIMES DA SILVA  
  CRM NOME CARGO
  26166 GIULIANO CHAGAS PEREIRA SUPLENTE
  26166 GIULIANO CHAGAS PEREIRA SUPLENTE
  27336 ANA BARBARA DA CUNHA SCHEIBE MEMBRO
  27105 MARIA CAROLINA CORREA PINTO NAKADA MEMBRO
  27336 ANA BARBARA DA CUNHA SCHEIBE MEMBRO
  27854 LAURA SARTI DE OLIVEIRA MEMBRO
  27105 MARIA CAROLINA CORREA PINTO NAKADA MEMBRO
  27854 LAURA SARTI DE OLIVEIRA MEMBRO
  30464 MARCIO MARQUES DORNELLES SUPLENTE
  30464 MARCIO MARQUES DORNELLES SUPLENTE
  5874 SERGIO FAVIERO SUPLENTE
  5874 SERGIO FAVIERO SUPLENTE

JESSE JAIMES DA SILVA  
  CRM NOME CARGO
  26166 GIULIANO CHAGAS PEREIRA SUPLENTE
  26166 GIULIANO CHAGAS PEREIRA SUPLENTE
  27336 ANA BARBARA DA CUNHA SCHEIBE MEMBRO
  27105 MARIA CAROLINA CORREA PINTO NAKADA MEMBRO
  27336 ANA BARBARA DA CUNHA SCHEIBE MEMBRO
  27854 LAURA SARTI DE OLIVEIRA MEMBRO
  27105 MARIA CAROLINA CORREA PINTO NAKADA MEMBRO
  27854 LAURA SARTI DE OLIVEIRA MEMBRO
  30464 MARCIO MARQUES DORNELLES SUPLENTE
  30464 MARCIO MARQUES DORNELLES SUPLENTE
  5874 SERGIO FAVIERO SUPLENTE
  5874 SERGIO FAVIERO SUPLENTE

PRONTO ATENDIMENTO DE URGENCIA E EMERGENCIA ODIL SILVA DE OLIVEIRA  
  CRM NOME CARGO
  23080 ROSA LIANE GALLAS DUARTE VICE-PRESIDENTE
  23080 ROSA LIANE GALLAS DUARTE VICE-PRESIDENTE
  25637 JULIANE PALOSCHI MANCIO MEMBRO SUPLENTE
  25637 JULIANE PALOSCHI MANCIO MEMBRO SUPLENTE
  35979 GIORDANA DA SILVA VARGAS VICE-PRESIDENTE
  35979 GIORDANA DA SILVA VARGAS VICE-PRESIDENTE

PRONTO ATENDIMENTO DE URGENCIA E EMERGENCIA ODIL SILVA DE OLIVEIRA  
  CRM NOME CARGO
  23080 ROSA LIANE GALLAS DUARTE VICE-PRESIDENTE
  23080 ROSA LIANE GALLAS DUARTE VICE-PRESIDENTE
  25637 JULIANE PALOSCHI MANCIO MEMBRO SUPLENTE
  25637 JULIANE PALOSCHI MANCIO MEMBRO SUPLENTE
  35979 GIORDANA DA SILVA VARGAS VICE-PRESIDENTE
  35979 GIORDANA DA SILVA VARGAS VICE-PRESIDENTE

»CAMPO BOM
INSTITUTO NOVA DE EST, PESQ E AN?L DE PROJ E PARC SËCIO-GOVERNAMENTAIS  
  CRM NOME CARGO
  11603 PAULO ROBERTO CALEGARI DE AZEVEDO PRESIDENTE
  11603 PAULO ROBERTO CALEGARI DE AZEVEDO PRESIDENTE
  17289 JAIR VETTER HAUBRICH SECRETARIO
  17289 JAIR VETTER HAUBRICH SECRETARIO
  28321 EDUARDO DA SILVA BRUM SUPLENTE
  28939 MARCIO VINICIUS ROLAO ARAUJO VICE-PRESIDENTE
  28321 EDUARDO DA SILVA BRUM SUPLENTE
  28939 MARCIO VINICIUS ROLAO ARAUJO VICE-PRESIDENTE
  30463 LUCIANE SANTOS MENDES SUPLENTE
  30463 LUCIANE SANTOS MENDES SUPLENTE
  35597 AFONSO DOS REIS MEDEIROS SUPLENTE
  35597 AFONSO DOS REIS MEDEIROS SUPLENTE

INSTITUTO NOVA DE EST, PESQ E AN?L DE PROJ E PARC SËCIO-GOVERNAMENTAIS  
  CRM NOME CARGO
  11603 PAULO ROBERTO CALEGARI DE AZEVEDO PRESIDENTE
  11603 PAULO ROBERTO CALEGARI DE AZEVEDO PRESIDENTE
  17289 JAIR VETTER HAUBRICH SECRETARIO
  17289 JAIR VETTER HAUBRICH SECRETARIO
  28321 EDUARDO DA SILVA BRUM SUPLENTE
  28939 MARCIO VINICIUS ROLAO ARAUJO VICE-PRESIDENTE
  28321 EDUARDO DA SILVA BRUM SUPLENTE
  28939 MARCIO VINICIUS ROLAO ARAUJO VICE-PRESIDENTE
  30463 LUCIANE SANTOS MENDES SUPLENTE
  30463 LUCIANE SANTOS MENDES SUPLENTE
  35597 AFONSO DOS REIS MEDEIROS SUPLENTE
  35597 AFONSO DOS REIS MEDEIROS SUPLENTE

MULTICLINICA SERVICOS DE SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  19036 PAULO RICARDO BERGAMIN SECRETARIO
  19036 PAULO RICARDO BERGAMIN SECRETARIO
  20722 ADRIANO BARBIERO PRESIDENTE
  20722 ADRIANO BARBIERO PRESIDENTE
  25108 MARTIN MAXIMINO LEON GONZALEZ VOGAL
  25108 MARTIN MAXIMINO LEON GONZALEZ VOGAL

MULTICLINICA SERVICOS DE SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  19036 PAULO RICARDO BERGAMIN SECRETARIO
  19036 PAULO RICARDO BERGAMIN SECRETARIO
  20722 ADRIANO BARBIERO PRESIDENTE
  20722 ADRIANO BARBIERO PRESIDENTE
  25108 MARTIN MAXIMINO LEON GONZALEZ VOGAL
  25108 MARTIN MAXIMINO LEON GONZALEZ VOGAL

UNIMED VALE DO SINOS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  9708 LUIS CARLOS GALLEANO DE MELO PRESIDENTE
  9708 LUIS CARLOS GALLEANO DE MELO PRESIDENTE
  13746 JULIO CESAR ALUSTIZA IBARRA DIRETOR
  13746 JULIO CESAR ALUSTIZA IBARRA DIRETOR
  14325 RICARDO DE PAULA DAUDT DIRETOR
  14325 RICARDO DE PAULA DAUDT DIRETOR
  5232 JOSE ANTONIO ALBRECHT DIRETOR
  5232 JOSE ANTONIO ALBRECHT DIRETOR
  5834 MARCO ANTONIO BECKER DIRETOR
  6209 PAULO LUIZ RECH DIRETOR
  5834 MARCO ANTONIO BECKER DIRETOR
  6209 PAULO LUIZ RECH DIRETOR

UNIMED VALE DO SINOS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  9708 LUIS CARLOS GALLEANO DE MELO PRESIDENTE
  9708 LUIS CARLOS GALLEANO DE MELO PRESIDENTE
  13746 JULIO CESAR ALUSTIZA IBARRA DIRETOR
  13746 JULIO CESAR ALUSTIZA IBARRA DIRETOR
  14325 RICARDO DE PAULA DAUDT DIRETOR
  14325 RICARDO DE PAULA DAUDT DIRETOR
  5232 JOSE ANTONIO ALBRECHT DIRETOR
  5232 JOSE ANTONIO ALBRECHT DIRETOR
  5834 MARCO ANTONIO BECKER DIRETOR
  6209 PAULO LUIZ RECH DIRETOR
  5834 MARCO ANTONIO BECKER DIRETOR
  6209 PAULO LUIZ RECH DIRETOR

»CANELA
HOSPITAL DE CARIDADE DE CANELA  
  CRM NOME CARGO
  10291 JOSE CARLOS DOSSIN 1? SECRETARIO
  10291 JOSE CARLOS DOSSIN 1? SECRETARIO
  10563 LUCIANA FERREIRA LARANJEIRA 2? SECRETARIO
  10563 LUCIANA FERREIRA LARANJEIRA 2? SECRETARIO
  16707 TATIANE HIPOLITO PRESIDENTE
  16707 TATIANE HIPOLITO PRESIDENTE
  20341 MARCO AURELIO MARCANT DA SILVA SUPLENTE
  20341 MARCO AURELIO MARCANT DA SILVA SUPLENTE
  27243 FELIPE KOCHE SUPLENTE
  27243 FELIPE KOCHE SUPLENTE

HOSPITAL DE CARIDADE DE CANELA  
  CRM NOME CARGO
  10291 JOSE CARLOS DOSSIN 1? SECRETARIO
  10291 JOSE CARLOS DOSSIN 1? SECRETARIO
  10563 LUCIANA FERREIRA LARANJEIRA 2? SECRETARIO
  10563 LUCIANA FERREIRA LARANJEIRA 2? SECRETARIO
  16707 TATIANE HIPOLITO PRESIDENTE
  16707 TATIANE HIPOLITO PRESIDENTE
  20341 MARCO AURELIO MARCANT DA SILVA SUPLENTE
  20341 MARCO AURELIO MARCANT DA SILVA SUPLENTE
  27243 FELIPE KOCHE SUPLENTE
  27243 FELIPE KOCHE SUPLENTE

»CANOAS
*HOSPITAL NOSSA SENHORA DAS GRACAS - ASSOCIACAO BENEFICENTE DE CANOAS  
  CRM NOME CARGO
  12126 WASHINGTON JERZEWSKI SOTERO DA CUNHA MEMBRO SUPLENTE
  12126 WASHINGTON JERZEWSKI SOTERO DA CUNHA MEMBRO SUPLENTE
  25033 LUIS AUGUSTO DEL ARROYO TARRAGO CARVALHO MEMBRO
  25033 LUIS AUGUSTO DEL ARROYO TARRAGO CARVALHO MEMBRO
  26798 LUCIANO ZUFFO MEMBRO SUPLENTE
  26798 LUCIANO ZUFFO MEMBRO SUPLENTE
  28745 DANIELLE MOLARDI DE AGUIAR MEMBRO
  28745 DANIELLE MOLARDI DE AGUIAR MEMBRO
  30193 JEAN ERNANDORENA MEMBRO SUPLENTE
  30193 JEAN ERNANDORENA MEMBRO SUPLENTE
  36696 VINICIUS PENA COUTINHO MEMBRO
  36696 VINICIUS PENA COUTINHO MEMBRO

*HOSPITAL NOSSA SENHORA DAS GRACAS - ASSOCIACAO BENEFICENTE DE CANOAS  
  CRM NOME CARGO
  12126 WASHINGTON JERZEWSKI SOTERO DA CUNHA MEMBRO SUPLENTE
  12126 WASHINGTON JERZEWSKI SOTERO DA CUNHA MEMBRO SUPLENTE
  25033 LUIS AUGUSTO DEL ARROYO TARRAGO CARVALHO MEMBRO
  25033 LUIS AUGUSTO DEL ARROYO TARRAGO CARVALHO MEMBRO
  26798 LUCIANO ZUFFO MEMBRO SUPLENTE
  26798 LUCIANO ZUFFO MEMBRO SUPLENTE
  28745 DANIELLE MOLARDI DE AGUIAR MEMBRO
  28745 DANIELLE MOLARDI DE AGUIAR MEMBRO
  30193 JEAN ERNANDORENA MEMBRO SUPLENTE
  30193 JEAN ERNANDORENA MEMBRO SUPLENTE
  36696 VINICIUS PENA COUTINHO MEMBRO
  36696 VINICIUS PENA COUTINHO MEMBRO

AMIC ASSISTENCIA MEDICA INTEGRADA S/C LTDA  
  CRM NOME CARGO
  14331 PAULO PIO TOSETTO PRESIDENTE
  14331 PAULO PIO TOSETTO PRESIDENTE
  21171 CLAUDIA DENISE SILVA DOS SANTOS VOGAL
  21171 CLAUDIA DENISE SILVA DOS SANTOS VOGAL

AMIC ASSISTENCIA MEDICA INTEGRADA S/C LTDA  
  CRM NOME CARGO
  14331 PAULO PIO TOSETTO PRESIDENTE
  14331 PAULO PIO TOSETTO PRESIDENTE
  21171 CLAUDIA DENISE SILVA DOS SANTOS VOGAL
  21171 CLAUDIA DENISE SILVA DOS SANTOS VOGAL

ANESTESISTAS ASSOCIADOS S/C LTDA  
  CRM NOME CARGO
  21938 RICARDO COSTA SANGUINETTI VOGAL
  21938 RICARDO COSTA SANGUINETTI VOGAL
  23506 NERENE LISANDRA LEONEL SECRETARIO
  23506 NERENE LISANDRA LEONEL SECRETARIO
  6786 RUI ANDRE VOLKMER PRESIDENTE
  6786 RUI ANDRE VOLKMER PRESIDENTE

ANESTESISTAS ASSOCIADOS S/C LTDA  
  CRM NOME CARGO
  21938 RICARDO COSTA SANGUINETTI VOGAL
  21938 RICARDO COSTA SANGUINETTI VOGAL
  23506 NERENE LISANDRA LEONEL SECRETARIO
  23506 NERENE LISANDRA LEONEL SECRETARIO
  6786 RUI ANDRE VOLKMER PRESIDENTE
  6786 RUI ANDRE VOLKMER PRESIDENTE

CENTRAL DE CONSULTAS MEDICAS DOM FELICIANO LTDA-ME  
  CRM NOME CARGO
  20277 LUIS HOMERO OLIVEIRA ZENOBINI SUPLENTE
  20277 LUIS HOMERO OLIVEIRA ZENOBINI SUPLENTE
  21914 MARCIO FERNANDO LOPES DE OLIVEIRA MEMBRO
  21914 MARCIO FERNANDO LOPES DE OLIVEIRA MEMBRO
  27111 GUSTAVO CORADINI TOLFO MEMBRO
  27915 BIANCA LINDEMAYER SUPLENTE
  27111 GUSTAVO CORADINI TOLFO MEMBRO
  27915 BIANCA LINDEMAYER SUPLENTE
  34555 FABRICIO MEZZARI SUPLENTE
  34555 FABRICIO MEZZARI SUPLENTE

CENTRAL DE CONSULTAS MEDICAS DOM FELICIANO LTDA-ME  
  CRM NOME CARGO
  20277 LUIS HOMERO OLIVEIRA ZENOBINI SUPLENTE
  20277 LUIS HOMERO OLIVEIRA ZENOBINI SUPLENTE
  21914 MARCIO FERNANDO LOPES DE OLIVEIRA MEMBRO
  21914 MARCIO FERNANDO LOPES DE OLIVEIRA MEMBRO
  27111 GUSTAVO CORADINI TOLFO MEMBRO
  27915 BIANCA LINDEMAYER SUPLENTE
  27111 GUSTAVO CORADINI TOLFO MEMBRO
  27915 BIANCA LINDEMAYER SUPLENTE
  34555 FABRICIO MEZZARI SUPLENTE
  34555 FABRICIO MEZZARI SUPLENTE

CENTRO MEDICO DE ATENDIMENTO INTEGRADO S/S LTDA - EPP  
  CRM NOME CARGO
  9694 JUSSARA DIFINI MARQUES PEREIRA VOGAL
  9694 JUSSARA DIFINI MARQUES PEREIRA VOGAL
  4975 ALBERTO DOS SANTOS MARIZ PINTO SECRETARIO
  5085 JORGE ANTONIO CALEFFI FAURI PRESIDENTE
  4975 ALBERTO DOS SANTOS MARIZ PINTO SECRETARIO
  5085 JORGE ANTONIO CALEFFI FAURI PRESIDENTE

CENTRO MEDICO DE ATENDIMENTO INTEGRADO S/S LTDA - EPP  
  CRM NOME CARGO
  9694 JUSSARA DIFINI MARQUES PEREIRA VOGAL
  9694 JUSSARA DIFINI MARQUES PEREIRA VOGAL
  4975 ALBERTO DOS SANTOS MARIZ PINTO SECRETARIO
  5085 JORGE ANTONIO CALEFFI FAURI PRESIDENTE
  4975 ALBERTO DOS SANTOS MARIZ PINTO SECRETARIO
  5085 JORGE ANTONIO CALEFFI FAURI PRESIDENTE

GEMTE - MEDICINA ESPECIALIZADA LTDA - ME  
  CRM NOME CARGO
  19208 MAURO CESAR SILVEIRA LIMA PRESIDENTE
  19208 MAURO CESAR SILVEIRA LIMA PRESIDENTE
  20964 MURILO FOPPA SECRETARIO
  20707 IDA VANESSA DOEDERLEIN SCHWARTZ VOGAL
  20964 MURILO FOPPA SECRETARIO
  20707 IDA VANESSA DOEDERLEIN SCHWARTZ VOGAL

GEMTE - MEDICINA ESPECIALIZADA LTDA - ME  
  CRM NOME CARGO
  19208 MAURO CESAR SILVEIRA LIMA PRESIDENTE
  19208 MAURO CESAR SILVEIRA LIMA PRESIDENTE
  20964 MURILO FOPPA SECRETARIO
  20707 IDA VANESSA DOEDERLEIN SCHWARTZ VOGAL
  20964 MURILO FOPPA SECRETARIO
  20707 IDA VANESSA DOEDERLEIN SCHWARTZ VOGAL

GINECO - ECOGRAFIA E RADIOLOGIA S/S  
  CRM NOME CARGO
  14746 MARCIA DE MORAES SOCIO
  14746 MARCIA DE MORAES SOCIO

GINECO - ECOGRAFIA E RADIOLOGIA S/S  
  CRM NOME CARGO
  14746 MARCIA DE MORAES SOCIO
  14746 MARCIA DE MORAES SOCIO

HOSPITAL DE AERONAUTICA DE CANOAS  
  CRM NOME CARGO
  14114 JOAO CARLOS RODRIGUES DE AZEREDO PRESIDENTE
  14114 JOAO CARLOS RODRIGUES DE AZEREDO PRESIDENTE
  16944 JOSE MOACIR FONSECA DA SILVA SECRETARIO
  16944 JOSE MOACIR FONSECA DA SILVA SECRETARIO

HOSPITAL DE AERONAUTICA DE CANOAS  
  CRM NOME CARGO
  14114 JOAO CARLOS RODRIGUES DE AZEREDO PRESIDENTE
  14114 JOAO CARLOS RODRIGUES DE AZEREDO PRESIDENTE
  16944 JOSE MOACIR FONSECA DA SILVA SECRETARIO
  16944 JOSE MOACIR FONSECA DA SILVA SECRETARIO

HOSPITAL E MATERNIDADE CENTRO CLINICO LTDA  
  CRM NOME CARGO
  12476 CAETANO CARLOS RAFFA PRESIDENTE
  12476 CAETANO CARLOS RAFFA PRESIDENTE
  15535 CLAUDIA COSTI SECRETARIO
  15535 CLAUDIA COSTI SECRETARIO
  3062 RENATO RODRIGUES UNGARETTI VOGAL
  3062 RENATO RODRIGUES UNGARETTI VOGAL

HOSPITAL E MATERNIDADE CENTRO CLINICO LTDA  
  CRM NOME CARGO
  12476 CAETANO CARLOS RAFFA PRESIDENTE
  12476 CAETANO CARLOS RAFFA PRESIDENTE
  15535 CLAUDIA COSTI SECRETARIO
  15535 CLAUDIA COSTI SECRETARIO
  3062 RENATO RODRIGUES UNGARETTI VOGAL
  3062 RENATO RODRIGUES UNGARETTI VOGAL

SAUDEX SISTEMA INTEGRADO DE SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  32828 THIAGO CARVALHO SERAFIM MEMBRO SUPLENTE
  32848 VINICIUS FRANCOZO MEMBRO SUPLENTE
  33263 TAUGANE ZACCA PRESIDENTE
  32828 THIAGO CARVALHO SERAFIM MEMBRO SUPLENTE
  32848 VINICIUS FRANCOZO MEMBRO SUPLENTE
  35290 RICARDO FILIPE ROMANI MEMBRO SUPLENTE
  33263 TAUGANE ZACCA PRESIDENTE
  35290 RICARDO FILIPE ROMANI MEMBRO SUPLENTE
  10205 VERA LUCIA COSTA MOELER VICE-PRESIDENTE
  10205 VERA LUCIA COSTA MOELER VICE-PRESIDENTE

SAUDEX SISTEMA INTEGRADO DE SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  32828 THIAGO CARVALHO SERAFIM MEMBRO SUPLENTE
  32848 VINICIUS FRANCOZO MEMBRO SUPLENTE
  33263 TAUGANE ZACCA PRESIDENTE
  32828 THIAGO CARVALHO SERAFIM MEMBRO SUPLENTE
  32848 VINICIUS FRANCOZO MEMBRO SUPLENTE
  35290 RICARDO FILIPE ROMANI MEMBRO SUPLENTE
  33263 TAUGANE ZACCA PRESIDENTE
  35290 RICARDO FILIPE ROMANI MEMBRO SUPLENTE
  10205 VERA LUCIA COSTA MOELER VICE-PRESIDENTE
  10205 VERA LUCIA COSTA MOELER VICE-PRESIDENTE

»CAPAO DA CANOA
ASSOCIACAO EDUCADORA SAO CARLOS - AESC  
  CRM NOME CARGO
  13129 JOAO BATISTA MARCHESE NETO SUPLENTE
  13129 JOAO BATISTA MARCHESE NETO SUPLENTE
  21491 ANDREA DA ROSA FAGUNDES SUPLENTE
  21491 ANDREA DA ROSA FAGUNDES SUPLENTE
  32810 CRISTHIAN ALMEIDA WALTRICK SUPLENTE
  32810 CRISTHIAN ALMEIDA WALTRICK SUPLENTE
  5806 GASTAO STEFFLER MEMBRO
  5806 GASTAO STEFFLER MEMBRO
  9589 RENA EMIR BELTRAME MEMBRO
  9589 RENA EMIR BELTRAME MEMBRO

ASSOCIACAO EDUCADORA SAO CARLOS - AESC  
  CRM NOME CARGO
  13129 JOAO BATISTA MARCHESE NETO SUPLENTE
  13129 JOAO BATISTA MARCHESE NETO SUPLENTE
  21491 ANDREA DA ROSA FAGUNDES SUPLENTE
  21491 ANDREA DA ROSA FAGUNDES SUPLENTE
  32810 CRISTHIAN ALMEIDA WALTRICK SUPLENTE
  32810 CRISTHIAN ALMEIDA WALTRICK SUPLENTE
  5806 GASTAO STEFFLER MEMBRO
  5806 GASTAO STEFFLER MEMBRO
  9589 RENA EMIR BELTRAME MEMBRO
  9589 RENA EMIR BELTRAME MEMBRO

»CARAZINHO
HOSPITAL DE CARIDADE DE CARAZINHO  
  CRM NOME CARGO
  13433 LUCIA TEREZINHA BIDEL SCHWAMBACH SUPLENTE
  13435 WERNHER SCHWAMBACH SUPLENTE
  13433 LUCIA TEREZINHA BIDEL SCHWAMBACH SUPLENTE
  13435 WERNHER SCHWAMBACH SUPLENTE
  15191 AIRTON LUIS FIEBIG PRESIDENTE
  15191 AIRTON LUIS FIEBIG PRESIDENTE
  15641 CARLOS ROBERTO MUNEROLI SECRETARIO
  15641 CARLOS ROBERTO MUNEROLI SECRETARIO
  19896 MAIRA TAIZA REALI HARTMANN SECRETARIO
  19896 MAIRA TAIZA REALI HARTMANN SECRETARIO
  9574 MARIA CECILIA SAID BALTAR SUPLENTE
  9574 MARIA CECILIA SAID BALTAR SUPLENTE

HOSPITAL DE CARIDADE DE CARAZINHO  
  CRM NOME CARGO
  13433 LUCIA TEREZINHA BIDEL SCHWAMBACH SUPLENTE
  13435 WERNHER SCHWAMBACH SUPLENTE
  13433 LUCIA TEREZINHA BIDEL SCHWAMBACH SUPLENTE
  13435 WERNHER SCHWAMBACH SUPLENTE
  15191 AIRTON LUIS FIEBIG PRESIDENTE
  15191 AIRTON LUIS FIEBIG PRESIDENTE
  15641 CARLOS ROBERTO MUNEROLI SECRETARIO
  15641 CARLOS ROBERTO MUNEROLI SECRETARIO
  19896 MAIRA TAIZA REALI HARTMANN SECRETARIO
  19896 MAIRA TAIZA REALI HARTMANN SECRETARIO
  9574 MARIA CECILIA SAID BALTAR SUPLENTE
  9574 MARIA CECILIA SAID BALTAR SUPLENTE

UNIMED REGIAO DA PRODUCAO/RS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  13435 WERNHER SCHWAMBACH SECRETARIO
  13435 WERNHER SCHWAMBACH SECRETARIO
  17239 LUIS CARLOS MICHEL PRESIDENTE
  17239 LUIS CARLOS MICHEL PRESIDENTE
  6747 BARTHOLOMEU PETRY VOGAL
  6747 BARTHOLOMEU PETRY VOGAL

UNIMED REGIAO DA PRODUCAO/RS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  13435 WERNHER SCHWAMBACH SECRETARIO
  13435 WERNHER SCHWAMBACH SECRETARIO
  17239 LUIS CARLOS MICHEL PRESIDENTE
  17239 LUIS CARLOS MICHEL PRESIDENTE
  6747 BARTHOLOMEU PETRY VOGAL
  6747 BARTHOLOMEU PETRY VOGAL

»CAXIAS DO SUL
( CANCELADA)CIRCULO OPERARIO CAXIENSE  
  CRM NOME CARGO
  15786 JOSE ALFREDO CHAHER PRETO DE OLIVEIRA MEMBRO
  15786 JOSE ALFREDO CHAHER PRETO DE OLIVEIRA MEMBRO
  17966 ANDRE GERMANO DOS SANTOS LEITE SUPLENTE
  17966 ANDRE GERMANO DOS SANTOS LEITE SUPLENTE
  22428 DENISE VOZNIAK MEMBRO
  22428 DENISE VOZNIAK MEMBRO
  27051 EVERTON ANTONIO PANSERA SUPLENTE
  27051 EVERTON ANTONIO PANSERA SUPLENTE
  29440 RODRIGO ANTONIAZZI MEMBRO
  29440 RODRIGO ANTONIAZZI MEMBRO

( CANCELADA)CIRCULO OPERARIO CAXIENSE  
  CRM NOME CARGO
  15786 JOSE ALFREDO CHAHER PRETO DE OLIVEIRA MEMBRO
  15786 JOSE ALFREDO CHAHER PRETO DE OLIVEIRA MEMBRO
  17966 ANDRE GERMANO DOS SANTOS LEITE SUPLENTE
  17966 ANDRE GERMANO DOS SANTOS LEITE SUPLENTE
  22428 DENISE VOZNIAK MEMBRO
  22428 DENISE VOZNIAK MEMBRO
  27051 EVERTON ANTONIO PANSERA SUPLENTE
  27051 EVERTON ANTONIO PANSERA SUPLENTE
  29440 RODRIGO ANTONIAZZI MEMBRO
  29440 RODRIGO ANTONIAZZI MEMBRO

*ASSOCIACAO CULTURAL E CIENTIFICA VIRVI RAMOS  
  CRM NOME CARGO
  11237 JORGE OLAVO HAHN CASTRO MEMBRO
  11237 JORGE OLAVO HAHN CASTRO MEMBRO
  15203 ALEXANDRE COPAT MEMBRO
  15203 ALEXANDRE COPAT MEMBRO
  17339 TULIO ANDRE VERONESE ARPINI MEMBRO
  17339 TULIO ANDRE VERONESE ARPINI MEMBRO
  20540 FERNANDO PELISSON MEMBRO
  20540 FERNANDO PELISSON MEMBRO
  24737 ANDRE LUIS DOS SANTOS BECKER MEMBRO
  24737 ANDRE LUIS DOS SANTOS BECKER MEMBRO

*ASSOCIACAO CULTURAL E CIENTIFICA VIRVI RAMOS  
  CRM NOME CARGO
  11237 JORGE OLAVO HAHN CASTRO MEMBRO
  11237 JORGE OLAVO HAHN CASTRO MEMBRO
  15203 ALEXANDRE COPAT MEMBRO
  15203 ALEXANDRE COPAT MEMBRO
  17339 TULIO ANDRE VERONESE ARPINI MEMBRO
  17339 TULIO ANDRE VERONESE ARPINI MEMBRO
  20540 FERNANDO PELISSON MEMBRO
  20540 FERNANDO PELISSON MEMBRO
  24737 ANDRE LUIS DOS SANTOS BECKER MEMBRO
  24737 ANDRE LUIS DOS SANTOS BECKER MEMBRO

*FUNDACAO UNIVERSIDADE DE CAXIAS DO SUL  
  CRM NOME CARGO
  16675 CARLOS ANDRE TARRIO GANDARA PRESIDENTE
  16675 CARLOS ANDRE TARRIO GANDARA PRESIDENTE
  23458 LUCIANO DA SILVA SELISTRE VICE-PRESIDENTE
  23458 LUCIANO DA SILVA SELISTRE VICE-PRESIDENTE
  25246 GUSTAVO ZAMBRANO TORRE MEMBRO SUPLENTE
  25246 GUSTAVO ZAMBRANO TORRE MEMBRO SUPLENTE
  31024 FERNANDO DE MARCO DOS SANTOS MEMBRO SUPLENTE
  31024 FERNANDO DE MARCO DOS SANTOS MEMBRO SUPLENTE
  32125 THYAGO ANZOLIN COSER MEMBRO
  32617 HENRIQUE CALHEIROS SOARES PINHEIRO MEMBRO SUPLENTE
  32125 THYAGO ANZOLIN COSER MEMBRO
  32617 HENRIQUE CALHEIROS SOARES PINHEIRO MEMBRO SUPLENTE
  36710 BRUNA KOCHHANN MENEZES MEMBRO SUPLENTE
  36710 BRUNA KOCHHANN MENEZES MEMBRO SUPLENTE

*FUNDACAO UNIVERSIDADE DE CAXIAS DO SUL  
  CRM NOME CARGO
  16675 CARLOS ANDRE TARRIO GANDARA PRESIDENTE
  16675 CARLOS ANDRE TARRIO GANDARA PRESIDENTE
  23458 LUCIANO DA SILVA SELISTRE VICE-PRESIDENTE
  23458 LUCIANO DA SILVA SELISTRE VICE-PRESIDENTE
  25246 GUSTAVO ZAMBRANO TORRE MEMBRO SUPLENTE
  25246 GUSTAVO ZAMBRANO TORRE MEMBRO SUPLENTE
  31024 FERNANDO DE MARCO DOS SANTOS MEMBRO SUPLENTE
  31024 FERNANDO DE MARCO DOS SANTOS MEMBRO SUPLENTE
  32125 THYAGO ANZOLIN COSER MEMBRO
  32617 HENRIQUE CALHEIROS SOARES PINHEIRO MEMBRO SUPLENTE
  32125 THYAGO ANZOLIN COSER MEMBRO
  32617 HENRIQUE CALHEIROS SOARES PINHEIRO MEMBRO SUPLENTE
  36710 BRUNA KOCHHANN MENEZES MEMBRO SUPLENTE
  36710 BRUNA KOCHHANN MENEZES MEMBRO SUPLENTE

*PIO SODALICIO DAS DAMAS DE CARIDADE DE CAXIAS DO SUL  
  CRM NOME CARGO
  24888 GUSTAVO DE ALMEIDA NUNES GIL MEMBRO
  24888 GUSTAVO DE ALMEIDA NUNES GIL MEMBRO
  29751 JULIANO FRACASSO MEMBRO
  29968 LETICIA PETRY CASTRO BECKER MEMBRO
  29751 JULIANO FRACASSO MEMBRO
  29968 LETICIA PETRY CASTRO BECKER MEMBRO
  30873 CAETANO SEHBE DE CARLI MEMBRO
  30873 CAETANO SEHBE DE CARLI MEMBRO
  40105 GUILHERME WINTER MEMBRO
  40105 GUILHERME WINTER MEMBRO
  6367 VALERIO CASAGRANDE MEMBRO
  6367 VALERIO CASAGRANDE MEMBRO

*PIO SODALICIO DAS DAMAS DE CARIDADE DE CAXIAS DO SUL  
  CRM NOME CARGO
  24888 GUSTAVO DE ALMEIDA NUNES GIL MEMBRO
  24888 GUSTAVO DE ALMEIDA NUNES GIL MEMBRO
  29751 JULIANO FRACASSO MEMBRO
  29968 LETICIA PETRY CASTRO BECKER MEMBRO
  29751 JULIANO FRACASSO MEMBRO
  29968 LETICIA PETRY CASTRO BECKER MEMBRO
  30873 CAETANO SEHBE DE CARLI MEMBRO
  30873 CAETANO SEHBE DE CARLI MEMBRO
  40105 GUILHERME WINTER MEMBRO
  40105 GUILHERME WINTER MEMBRO
  6367 VALERIO CASAGRANDE MEMBRO
  6367 VALERIO CASAGRANDE MEMBRO

*UNIMED NORDESTE-RS SOCIEDADE COOPERATIVA DE SERVICOS MEDICOS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  13358 DARCY RIBEIRO PINTO FILHO PRESIDENTE
  13358 DARCY RIBEIRO PINTO FILHO PRESIDENTE
  16603 MARIANGELA MOSCHEN MEMBRO
  16603 MARIANGELA MOSCHEN MEMBRO
  19695 EDUARDO BRAMBILLA MEMBRO SUPLENTE
  19695 EDUARDO BRAMBILLA MEMBRO SUPLENTE
  20178 MARIZETE ELISA MOLON MEMBRO SUPLENTE
  20178 MARIZETE ELISA MOLON MEMBRO SUPLENTE
  22544 RAFAEL RUARO MEMBRO SUPLENTE
  22544 RAFAEL RUARO MEMBRO SUPLENTE
  27032 ALEXANDRE CORDELLA DA COSTA MEMBRO SUPLENTE
  27032 ALEXANDRE CORDELLA DA COSTA MEMBRO SUPLENTE
  31542 RAFAEL FONTANA MEMBRO
  31542 RAFAEL FONTANA MEMBRO
  9240 SONIA REGINA CABRAL MADI MEMBRO
  9240 SONIA REGINA CABRAL MADI MEMBRO

*UNIMED NORDESTE-RS SOCIEDADE COOPERATIVA DE SERVICOS MEDICOS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  13358 DARCY RIBEIRO PINTO FILHO PRESIDENTE
  13358 DARCY RIBEIRO PINTO FILHO PRESIDENTE
  16603 MARIANGELA MOSCHEN MEMBRO
  16603 MARIANGELA MOSCHEN MEMBRO
  19695 EDUARDO BRAMBILLA MEMBRO SUPLENTE
  19695 EDUARDO BRAMBILLA MEMBRO SUPLENTE
  20178 MARIZETE ELISA MOLON MEMBRO SUPLENTE
  20178 MARIZETE ELISA MOLON MEMBRO SUPLENTE
  22544 RAFAEL RUARO MEMBRO SUPLENTE
  22544 RAFAEL RUARO MEMBRO SUPLENTE
  27032 ALEXANDRE CORDELLA DA COSTA MEMBRO SUPLENTE
  27032 ALEXANDRE CORDELLA DA COSTA MEMBRO SUPLENTE
  31542 RAFAEL FONTANA MEMBRO
  31542 RAFAEL FONTANA MEMBRO
  9240 SONIA REGINA CABRAL MADI MEMBRO
  9240 SONIA REGINA CABRAL MADI MEMBRO

ANESTESIOLOGISTAS REUNIDOS DE CAXIAS DO SUL LTDA  
  CRM NOME CARGO
  16994 ANDREA BASSO MEMBRO SUPLENTE
  16994 ANDREA BASSO MEMBRO SUPLENTE
  18081 LUIS AUGUSTO STUMPF COSTA MEMBRO SUPLENTE
  18081 LUIS AUGUSTO STUMPF COSTA MEMBRO SUPLENTE
  24166 ROGERIO SONDA PRESIDENTE
  24166 ROGERIO SONDA PRESIDENTE
  25442 LUIZ HENRIQUE CEZIMBRA KVITKO 1? SECRETARIO
  25442 LUIZ HENRIQUE CEZIMBRA KVITKO 1? SECRETARIO
  26332 FABIANA SEBBEN SIMAS MEMBRO SUPLENTE
  26332 FABIANA SEBBEN SIMAS MEMBRO SUPLENTE
  8579 PEDRO ANTONIO ANTONELLO LONDERO 2? SECRETARIO
  8579 PEDRO ANTONIO ANTONELLO LONDERO 2? SECRETARIO

ANESTESIOLOGISTAS REUNIDOS DE CAXIAS DO SUL LTDA  
  CRM NOME CARGO
  16994 ANDREA BASSO MEMBRO SUPLENTE
  16994 ANDREA BASSO MEMBRO SUPLENTE
  18081 LUIS AUGUSTO STUMPF COSTA MEMBRO SUPLENTE
  18081 LUIS AUGUSTO STUMPF COSTA MEMBRO SUPLENTE
  24166 ROGERIO SONDA PRESIDENTE
  24166 ROGERIO SONDA PRESIDENTE
  25442 LUIZ HENRIQUE CEZIMBRA KVITKO 1? SECRETARIO
  25442 LUIZ HENRIQUE CEZIMBRA KVITKO 1? SECRETARIO
  26332 FABIANA SEBBEN SIMAS MEMBRO SUPLENTE
  26332 FABIANA SEBBEN SIMAS MEMBRO SUPLENTE
  8579 PEDRO ANTONIO ANTONELLO LONDERO 2? SECRETARIO
  8579 PEDRO ANTONIO ANTONELLO LONDERO 2? SECRETARIO

CAIXA DE ASSISTENCIA SISTEMA SAUDE INTEGRAL - SSI SAUDE  
  CRM NOME CARGO
  18966 ALBERTO GROSSI MEMBRO
  18966 ALBERTO GROSSI MEMBRO
  21142 ANDRE SCALIA MEMBRO
  21142 ANDRE SCALIA MEMBRO
  22459 LUCIANA MARQUES REOLON MEMBRO
  22459 LUCIANA MARQUES REOLON MEMBRO
  26706 MARIA ALICE VARELLA RAGAZZON SUPLENTE
  26706 MARIA ALICE VARELLA RAGAZZON SUPLENTE
  29679 DIOGO FREISLEBEN MEMBRO
  29679 DIOGO FREISLEBEN MEMBRO
  32013 THEMIS HEPP SUPLENTE
  32013 THEMIS HEPP SUPLENTE
  9875 LUIZ ALBERTO POLLY SUPLENTE
  9875 LUIZ ALBERTO POLLY SUPLENTE

CAIXA DE ASSISTENCIA SISTEMA SAUDE INTEGRAL - SSI SAUDE  
  CRM NOME CARGO
  18966 ALBERTO GROSSI MEMBRO
  18966 ALBERTO GROSSI MEMBRO
  21142 ANDRE SCALIA MEMBRO
  21142 ANDRE SCALIA MEMBRO
  22459 LUCIANA MARQUES REOLON MEMBRO
  22459 LUCIANA MARQUES REOLON MEMBRO
  26706 MARIA ALICE VARELLA RAGAZZON SUPLENTE
  26706 MARIA ALICE VARELLA RAGAZZON SUPLENTE
  29679 DIOGO FREISLEBEN MEMBRO
  29679 DIOGO FREISLEBEN MEMBRO
  32013 THEMIS HEPP SUPLENTE
  32013 THEMIS HEPP SUPLENTE
  9875 LUIZ ALBERTO POLLY SUPLENTE
  9875 LUIZ ALBERTO POLLY SUPLENTE

CARDIOSERV - SERVICOS PARA SAUDE LTDA - S/S  
  CRM NOME CARGO
  11338 VERA FORMOLO RAUG MEMBRO
  11338 VERA FORMOLO RAUG MEMBRO
  18962 ANDRE DAL MOLIM GHISLENI SECRETARIO
  18962 ANDRE DAL MOLIM GHISLENI SECRETARIO
  20109 EZEQUIEL TOSCAN SUPLENTE
  20109 EZEQUIEL TOSCAN SUPLENTE
  22567 JAIME EDUARDO DE CAMPOS VELHO MARTEL SUPLENTE
  22567 JAIME EDUARDO DE CAMPOS VELHO MARTEL SUPLENTE

CARDIOSERV - SERVICOS PARA SAUDE LTDA - S/S  
  CRM NOME CARGO
  11338 VERA FORMOLO RAUG MEMBRO
  11338 VERA FORMOLO RAUG MEMBRO
  18962 ANDRE DAL MOLIM GHISLENI SECRETARIO
  18962 ANDRE DAL MOLIM GHISLENI SECRETARIO
  20109 EZEQUIEL TOSCAN SUPLENTE
  20109 EZEQUIEL TOSCAN SUPLENTE
  22567 JAIME EDUARDO DE CAMPOS VELHO MARTEL SUPLENTE
  22567 JAIME EDUARDO DE CAMPOS VELHO MARTEL SUPLENTE

CIRCULO OPERARIO CAXIENSE  
  CRM NOME CARGO
  10272 PAULO FERNANDO NIEDERAUER SCHIO PRESIDENTE
  10272 PAULO FERNANDO NIEDERAUER SCHIO PRESIDENTE
  18658 VALMIR ROBERTO VACARI SECRETARIO
  18658 VALMIR ROBERTO VACARI SECRETARIO
  23661 CARLOS FREDERICO HENRICH VOGAL
  23661 CARLOS FREDERICO HENRICH VOGAL

CIRCULO OPERARIO CAXIENSE  
  CRM NOME CARGO
  15786 JOSE ALFREDO CHAHER PRETO DE OLIVEIRA MEMBRO
  15786 JOSE ALFREDO CHAHER PRETO DE OLIVEIRA MEMBRO
  17966 ANDRE GERMANO DOS SANTOS LEITE MEMBRO SUPLENTE
  17966 ANDRE GERMANO DOS SANTOS LEITE MEMBRO SUPLENTE
  21830 ALESSANDRO SPOLAVORI MEMBRO SUPLENTE
  21830 ALESSANDRO SPOLAVORI MEMBRO SUPLENTE
  22428 DENISE VOZNIAK MEMBRO
  22428 DENISE VOZNIAK MEMBRO
  29440 RODRIGO ANTONIAZZI MEMBRO
  29440 RODRIGO ANTONIAZZI MEMBRO
  35530 BEIGLE JHANIE LUCAS ZARELLI MARIN MEMBRO SUPLENTE
  35530 BEIGLE JHANIE LUCAS ZARELLI MARIN MEMBRO SUPLENTE

CIRCULO OPERARIO CAXIENSE  
  CRM NOME CARGO
  10272 PAULO FERNANDO NIEDERAUER SCHIO PRESIDENTE
  10272 PAULO FERNANDO NIEDERAUER SCHIO PRESIDENTE
  18658 VALMIR ROBERTO VACARI SECRETARIO
  18658 VALMIR ROBERTO VACARI SECRETARIO
  23661 CARLOS FREDERICO HENRICH VOGAL
  23661 CARLOS FREDERICO HENRICH VOGAL

CIRCULO OPERARIO CAXIENSE  
  CRM NOME CARGO
  15786 JOSE ALFREDO CHAHER PRETO DE OLIVEIRA MEMBRO
  15786 JOSE ALFREDO CHAHER PRETO DE OLIVEIRA MEMBRO
  17966 ANDRE GERMANO DOS SANTOS LEITE MEMBRO SUPLENTE
  17966 ANDRE GERMANO DOS SANTOS LEITE MEMBRO SUPLENTE
  21830 ALESSANDRO SPOLAVORI MEMBRO SUPLENTE
  21830 ALESSANDRO SPOLAVORI MEMBRO SUPLENTE
  22428 DENISE VOZNIAK MEMBRO
  22428 DENISE VOZNIAK MEMBRO
  29440 RODRIGO ANTONIAZZI MEMBRO
  29440 RODRIGO ANTONIAZZI MEMBRO
  35530 BEIGLE JHANIE LUCAS ZARELLI MARIN MEMBRO SUPLENTE
  35530 BEIGLE JHANIE LUCAS ZARELLI MARIN MEMBRO SUPLENTE

CLINER - RADIOLOGIA E ECOGRAFIA LTDA  
  CRM NOME CARGO
  7212 JULIO CESAR NUNES FRANZOI SECRETARIO
  7212 JULIO CESAR NUNES FRANZOI SECRETARIO
  8503 FLAVIO SAUER VOGAL
  8503 FLAVIO SAUER VOGAL
  572 JAIME OLIVO DE CARLI PRESIDENTE
  572 JAIME OLIVO DE CARLI PRESIDENTE

CLINER - RADIOLOGIA E ECOGRAFIA LTDA  
  CRM NOME CARGO
  7212 JULIO CESAR NUNES FRANZOI SECRETARIO
  7212 JULIO CESAR NUNES FRANZOI SECRETARIO
  8503 FLAVIO SAUER VOGAL
  8503 FLAVIO SAUER VOGAL
  572 JAIME OLIVO DE CARLI PRESIDENTE
  572 JAIME OLIVO DE CARLI PRESIDENTE

CLINICA OSSUS LTDA - EPP  
  CRM NOME CARGO
  9367 RODOLFO CESAR LONGHI SECRETARIO
  9368 MARIO JOSE MANDELLI VOGAL
  9367 RODOLFO CESAR LONGHI SECRETARIO
  9368 MARIO JOSE MANDELLI VOGAL
  9077 GELSON NORBERTO MAZZOTI PRESIDENTE
  9077 GELSON NORBERTO MAZZOTI PRESIDENTE

CLINICA OSSUS LTDA - EPP  
  CRM NOME CARGO
  9367 RODOLFO CESAR LONGHI SECRETARIO
  9368 MARIO JOSE MANDELLI VOGAL
  9367 RODOLFO CESAR LONGHI SECRETARIO
  9368 MARIO JOSE MANDELLI VOGAL
  9077 GELSON NORBERTO MAZZOTI PRESIDENTE
  9077 GELSON NORBERTO MAZZOTI PRESIDENTE

E.A.D.C - EQUIPE DE ASSISTENCIA AO DOENTE CRITICO LTDA  
  CRM NOME CARGO
  19631 MARLISE HECKLER PRESIDENTE
  19631 MARLISE HECKLER PRESIDENTE
  19693 CARLOS SODRE SOARES SANTOS SECRETARIO
  19693 CARLOS SODRE SOARES SANTOS SECRETARIO
  19960 DOUGLAS LEANDRO KUSSLER VOGAL
  19960 DOUGLAS LEANDRO KUSSLER VOGAL

E.A.D.C - EQUIPE DE ASSISTENCIA AO DOENTE CRITICO LTDA  
  CRM NOME CARGO
  19631 MARLISE HECKLER PRESIDENTE
  19631 MARLISE HECKLER PRESIDENTE
  19693 CARLOS SODRE SOARES SANTOS SECRETARIO
  19693 CARLOS SODRE SOARES SANTOS SECRETARIO
  19960 DOUGLAS LEANDRO KUSSLER VOGAL
  19960 DOUGLAS LEANDRO KUSSLER VOGAL

EMERCOR EMERGENCIAS MEDICAS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  18085 GILMAR PADILHA FLORES VOGAL
  18085 GILMAR PADILHA FLORES VOGAL
  19539 MARINES DUARTE DALL AGNOL PRESIDENTE
  19539 MARINES DUARTE DALL AGNOL PRESIDENTE
  20326 LUCIENE CONFORTIN SECRETARIO
  20326 LUCIENE CONFORTIN SECRETARIO

EMERCOR EMERGENCIAS MEDICAS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  18085 GILMAR PADILHA FLORES VOGAL
  18085 GILMAR PADILHA FLORES VOGAL
  19539 MARINES DUARTE DALL AGNOL PRESIDENTE
  19539 MARINES DUARTE DALL AGNOL PRESIDENTE
  20326 LUCIENE CONFORTIN SECRETARIO
  20326 LUCIENE CONFORTIN SECRETARIO

FUNDACAO UNIVERSIDADE DE CAXIAS DO SUL  
  CRM NOME CARGO
  13358 DARCY RIBEIRO PINTO FILHO PRESIDENTE
  13358 DARCY RIBEIRO PINTO FILHO PRESIDENTE
  4741 DILMA MARIA TONOLI TESSARI VOGAL
  4741 DILMA MARIA TONOLI TESSARI VOGAL
  6250 PETRÈNIO FAGUNDES DE OLIVEIRA FILHO SECRETARIO
  6250 PETRÈNIO FAGUNDES DE OLIVEIRA FILHO SECRETARIO

FUNDACAO UNIVERSIDADE DE CAXIAS DO SUL  
  CRM NOME CARGO
  13358 DARCY RIBEIRO PINTO FILHO PRESIDENTE
  13358 DARCY RIBEIRO PINTO FILHO PRESIDENTE
  4741 DILMA MARIA TONOLI TESSARI VOGAL
  4741 DILMA MARIA TONOLI TESSARI VOGAL
  6250 PETRÈNIO FAGUNDES DE OLIVEIRA FILHO SECRETARIO
  6250 PETRÈNIO FAGUNDES DE OLIVEIRA FILHO SECRETARIO

HOSPITAL SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  9939 RAQUEL SUSELLA MEMBRO
  9939 RAQUEL SUSELLA MEMBRO
  9677 ZENIA FRANZOI DE STEFANI MEMBRO
  9677 ZENIA FRANZOI DE STEFANI MEMBRO
  12081 HELENA CESA MASCARELLO MEMBRO
  12081 HELENA CESA MASCARELLO MEMBRO
  14109 EDUARDO LUIS VANNI MEMBRO
  14109 EDUARDO LUIS VANNI MEMBRO
  13333 ANDRE LUIZ GABRIELI MEMBRO
  13333 ANDRE LUIZ GABRIELI MEMBRO
  13423 ALVARO ARI MARCOLIN SECRETARIO
  13423 ALVARO ARI MARCOLIN SECRETARIO
  14554 WOLME FERREIRA PORTO VOGAL
  14554 WOLME FERREIRA PORTO VOGAL
  19613 ALEXANDRE DE ALMEIDA SUPLENTE
  19613 ALEXANDRE DE ALMEIDA SUPLENTE
  19726 ANA PAULA AGOSTINI SUPLENTE
  19726 ANA PAULA AGOSTINI SUPLENTE
  20237 VICENTE HENRIQUE VERDI SUPLENTE
  20237 VICENTE HENRIQUE VERDI SUPLENTE
  22008 ALEXANDRE CENATTI SUPLENTE
  22008 ALEXANDRE CENATTI SUPLENTE
  21180 MARCIO RANGEL VALIN SUPLENTE
  21180 MARCIO RANGEL VALIN SUPLENTE
  24935 MARCELO MATTANA SUPLENTE
  24935 MARCELO MATTANA SUPLENTE
  8002 ROVALDO JOSE NEUWALD PRESIDENTE
  8002 ROVALDO JOSE NEUWALD PRESIDENTE
  10169 JOAO LUIZ MARTINS KRAS BORGES MEMBRO
  10169 JOAO LUIZ MARTINS KRAS BORGES MEMBRO

HOSPITAL SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  9939 RAQUEL SUSELLA MEMBRO
  9939 RAQUEL SUSELLA MEMBRO
  9677 ZENIA FRANZOI DE STEFANI MEMBRO
  9677 ZENIA FRANZOI DE STEFANI MEMBRO
  12081 HELENA CESA MASCARELLO MEMBRO
  12081 HELENA CESA MASCARELLO MEMBRO
  14109 EDUARDO LUIS VANNI MEMBRO
  14109 EDUARDO LUIS VANNI MEMBRO
  13333 ANDRE LUIZ GABRIELI MEMBRO
  13333 ANDRE LUIZ GABRIELI MEMBRO
  13423 ALVARO ARI MARCOLIN SECRETARIO
  13423 ALVARO ARI MARCOLIN SECRETARIO
  14554 WOLME FERREIRA PORTO VOGAL
  14554 WOLME FERREIRA PORTO VOGAL
  19613 ALEXANDRE DE ALMEIDA SUPLENTE
  19613 ALEXANDRE DE ALMEIDA SUPLENTE
  19726 ANA PAULA AGOSTINI SUPLENTE
  19726 ANA PAULA AGOSTINI SUPLENTE
  20237 VICENTE HENRIQUE VERDI SUPLENTE
  20237 VICENTE HENRIQUE VERDI SUPLENTE
  22008 ALEXANDRE CENATTI SUPLENTE
  22008 ALEXANDRE CENATTI SUPLENTE
  21180 MARCIO RANGEL VALIN SUPLENTE
  21180 MARCIO RANGEL VALIN SUPLENTE
  24935 MARCELO MATTANA SUPLENTE
  24935 MARCELO MATTANA SUPLENTE
  8002 ROVALDO JOSE NEUWALD PRESIDENTE
  8002 ROVALDO JOSE NEUWALD PRESIDENTE
  10169 JOAO LUIZ MARTINS KRAS BORGES MEMBRO
  10169 JOAO LUIZ MARTINS KRAS BORGES MEMBRO

INDI INSTITUTO DE DIAGNOSTICO INTEGRADO LTDA  
  CRM NOME CARGO
  10272 PAULO FERNANDO NIEDERAUER SCHIO SECRETARIO
  10272 PAULO FERNANDO NIEDERAUER SCHIO SECRETARIO
  12578 JOSE INACIO CAMPOS DE CARLI VOGAL
  12578 JOSE INACIO CAMPOS DE CARLI VOGAL
  8503 FLAVIO SAUER PRESIDENTE
  8503 FLAVIO SAUER PRESIDENTE

INDI INSTITUTO DE DIAGNOSTICO INTEGRADO LTDA  
  CRM NOME CARGO
  10272 PAULO FERNANDO NIEDERAUER SCHIO SECRETARIO
  10272 PAULO FERNANDO NIEDERAUER SCHIO SECRETARIO
  12578 JOSE INACIO CAMPOS DE CARLI VOGAL
  12578 JOSE INACIO CAMPOS DE CARLI VOGAL
  8503 FLAVIO SAUER PRESIDENTE
  8503 FLAVIO SAUER PRESIDENTE

INSTITUTO DE GESTAO E HUMANIZACAO - IGH  
  CRM NOME CARGO
  40876 WILLIAM DA CRUZ SILVA PRESIDENTE
  41198 JULIANA CAROSSI MEMBRO SUPLENTE
  41555 B?RBARA ZOTTIS MEMBRO SUPLENTE
  42379 LUCAS ANDREIS MEMBRO SUPLENTE
  43992 CARLA DE ARAUJO KERN VICE-PRESIDENTE
  40876 WILLIAM DA CRUZ SILVA PRESIDENTE
  41198 JULIANA CAROSSI MEMBRO SUPLENTE
  41555 B?RBARA ZOTTIS MEMBRO SUPLENTE
  42379 LUCAS ANDREIS MEMBRO SUPLENTE
  43992 CARLA DE ARAUJO KERN VICE-PRESIDENTE

INSTITUTO DE GESTAO E HUMANIZACAO - IGH  
  CRM NOME CARGO
  40876 WILLIAM DA CRUZ SILVA PRESIDENTE
  41198 JULIANA CAROSSI MEMBRO SUPLENTE
  41555 B?RBARA ZOTTIS MEMBRO SUPLENTE
  42379 LUCAS ANDREIS MEMBRO SUPLENTE
  43992 CARLA DE ARAUJO KERN VICE-PRESIDENTE
  40876 WILLIAM DA CRUZ SILVA PRESIDENTE
  41198 JULIANA CAROSSI MEMBRO SUPLENTE
  41555 B?RBARA ZOTTIS MEMBRO SUPLENTE
  42379 LUCAS ANDREIS MEMBRO SUPLENTE
  43992 CARLA DE ARAUJO KERN VICE-PRESIDENTE

INSTITUTO DO CORACAO DA SERRA GAUCHA LTDA  
  CRM NOME CARGO
  12560 PAULA BEATRIZ DE MELLO VOGAL
  12560 PAULA BEATRIZ DE MELLO VOGAL
  14145 CELIA MARIA LAGO ROLIM PRESIDENTE
  14145 CELIA MARIA LAGO ROLIM PRESIDENTE
  17604 FABIO ALLGAYER SECRETARIO
  17604 FABIO ALLGAYER SECRETARIO

INSTITUTO DO CORACAO DA SERRA GAUCHA LTDA  
  CRM NOME CARGO
  12560 PAULA BEATRIZ DE MELLO VOGAL
  12560 PAULA BEATRIZ DE MELLO VOGAL
  14145 CELIA MARIA LAGO ROLIM PRESIDENTE
  14145 CELIA MARIA LAGO ROLIM PRESIDENTE
  17604 FABIO ALLGAYER SECRETARIO
  17604 FABIO ALLGAYER SECRETARIO

LITHO S TRATAMENTO DO CALCULO URINARIO LTDA  
  CRM NOME CARGO
  10908 HELIO FRANCISCO ROSA RAMOS PRESIDENTE
  10908 HELIO FRANCISCO ROSA RAMOS PRESIDENTE
  15976 JAIME ADOLFO GALLEGOS MONTERROSO SECRETARIO
  15976 JAIME ADOLFO GALLEGOS MONTERROSO SECRETARIO
  17612 JOAO AMILTON LETTI MANOZZO VOGAL
  17612 JOAO AMILTON LETTI MANOZZO VOGAL

LITHO S TRATAMENTO DO CALCULO URINARIO LTDA  
  CRM NOME CARGO
  10908 HELIO FRANCISCO ROSA RAMOS PRESIDENTE
  10908 HELIO FRANCISCO ROSA RAMOS PRESIDENTE
  15976 JAIME ADOLFO GALLEGOS MONTERROSO SECRETARIO
  15976 JAIME ADOLFO GALLEGOS MONTERROSO SECRETARIO
  17612 JOAO AMILTON LETTI MANOZZO VOGAL
  17612 JOAO AMILTON LETTI MANOZZO VOGAL

PLANTAO DA CRIANCA LTDA  
  CRM NOME CARGO
  13474 FERNANDO MENDES DA SILVA SECRETARIO
  13474 FERNANDO MENDES DA SILVA SECRETARIO
  14237 SANDRA MARIA BAY VOGAL
  14237 SANDRA MARIA BAY VOGAL
  2664 MILTON CASANOVAS MACHADO PRESIDENTE
  2664 MILTON CASANOVAS MACHADO PRESIDENTE

PLANTAO DA CRIANCA LTDA  
  CRM NOME CARGO
  13474 FERNANDO MENDES DA SILVA SECRETARIO
  13474 FERNANDO MENDES DA SILVA SECRETARIO
  14237 SANDRA MARIA BAY VOGAL
  14237 SANDRA MARIA BAY VOGAL
  2664 MILTON CASANOVAS MACHADO PRESIDENTE
  2664 MILTON CASANOVAS MACHADO PRESIDENTE

PROCOR NORDESTE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  10381 JOSE LUIZ BERTOLUCI PRESIDENTE
  10381 JOSE LUIZ BERTOLUCI PRESIDENTE
  12392 HELIUS CARLOS FINIMUNDI SECRETARIO
  12392 HELIUS CARLOS FINIMUNDI SECRETARIO

PROCOR NORDESTE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  10381 JOSE LUIZ BERTOLUCI PRESIDENTE
  10381 JOSE LUIZ BERTOLUCI PRESIDENTE
  12392 HELIUS CARLOS FINIMUNDI SECRETARIO
  12392 HELIUS CARLOS FINIMUNDI SECRETARIO

SERVICOS DE ANGIOGRAFIA LTDA  
  CRM NOME CARGO
  19693 CARLOS SODRE SOARES SANTOS VOGAL
  19693 CARLOS SODRE SOARES SANTOS VOGAL
  19796 ROGER WEINGARTNER SECRETARIO
  19796 ROGER WEINGARTNER SECRETARIO
  19960 DOUGLAS LEANDRO KUSSLER PRESIDENTE
  19960 DOUGLAS LEANDRO KUSSLER PRESIDENTE

SERVICOS DE ANGIOGRAFIA LTDA  
  CRM NOME CARGO
  19693 CARLOS SODRE SOARES SANTOS VOGAL
  19693 CARLOS SODRE SOARES SANTOS VOGAL
  19796 ROGER WEINGARTNER SECRETARIO
  19796 ROGER WEINGARTNER SECRETARIO
  19960 DOUGLAS LEANDRO KUSSLER PRESIDENTE
  19960 DOUGLAS LEANDRO KUSSLER PRESIDENTE

SERVICOS MEDICOS CAXIENSE SOCIEDADE SIMPLES LTDA  
  CRM NOME CARGO
  11237 JORGE OLAVO HAHN CASTRO PRESIDENTE
  11237 JORGE OLAVO HAHN CASTRO PRESIDENTE
  17148 EVERTON BUCKER 2? SECRETARIO
  17148 EVERTON BUCKER 2? SECRETARIO
  19668 VALERIA SCUR 1? SECRETARIO
  19668 VALERIA SCUR 1? SECRETARIO

SERVICOS MEDICOS CAXIENSE SOCIEDADE SIMPLES LTDA  
  CRM NOME CARGO
  11237 JORGE OLAVO HAHN CASTRO PRESIDENTE
  11237 JORGE OLAVO HAHN CASTRO PRESIDENTE
  17148 EVERTON BUCKER 2? SECRETARIO
  17148 EVERTON BUCKER 2? SECRETARIO
  19668 VALERIA SCUR 1? SECRETARIO
  19668 VALERIA SCUR 1? SECRETARIO

UNIMED NORDESTE-RS SOCIEDADE COOPERATIVA DE SERVICOS MEDICOS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  11755 ANDRE CHIARADIA VOGAL
  11755 ANDRE CHIARADIA VOGAL
  10468 ADEMIR ANTONIO CADORE SECRETARIO
  10468 ADEMIR ANTONIO CADORE SECRETARIO

UNIMED NORDESTE-RS SOCIEDADE COOPERATIVA DE SERVICOS MEDICOS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  11755 ANDRE CHIARADIA VOGAL
  11755 ANDRE CHIARADIA VOGAL
  10468 ADEMIR ANTONIO CADORE SECRETARIO
  10468 ADEMIR ANTONIO CADORE SECRETARIO

»CERRO LARGO
ASSOCIAÃ?O HOSPITALAR DE CARIDADE SERRO AZUL  
  CRM NOME CARGO
  13647 ROSELAINE MARIA RECH VOGAL
  13647 ROSELAINE MARIA RECH VOGAL
  3161 WANIUS RONY MAFFACIOLI PRESIDENTE
  3161 WANIUS RONY MAFFACIOLI PRESIDENTE
  6239 DALTON DJALMAR STEFFENS SECRETARIO
  6239 DALTON DJALMAR STEFFENS SECRETARIO

ASSOCIAÃ?O HOSPITALAR DE CARIDADE SERRO AZUL  
  CRM NOME CARGO
  13647 ROSELAINE MARIA RECH VOGAL
  13647 ROSELAINE MARIA RECH VOGAL
  3161 WANIUS RONY MAFFACIOLI PRESIDENTE
  3161 WANIUS RONY MAFFACIOLI PRESIDENTE
  6239 DALTON DJALMAR STEFFENS SECRETARIO
  6239 DALTON DJALMAR STEFFENS SECRETARIO

»CHAPADA
SOCIEDADE BENEFICENTE HOSPITAL SAO JOSE  
  CRM NOME CARGO
  15647 HAROLDO SANCHOTENE GOULART MEMBRO
  15647 HAROLDO SANCHOTENE GOULART MEMBRO
  24954 JAQUELINE WEBER MEMBRO
  24954 JAQUELINE WEBER MEMBRO
  5592 LUIZ CARLOS VARGAS MEMBRO
  5592 LUIZ CARLOS VARGAS MEMBRO

SOCIEDADE BENEFICENTE HOSPITAL SAO JOSE  
  CRM NOME CARGO
  15647 HAROLDO SANCHOTENE GOULART MEMBRO
  15647 HAROLDO SANCHOTENE GOULART MEMBRO
  24954 JAQUELINE WEBER MEMBRO
  24954 JAQUELINE WEBER MEMBRO
  5592 LUIZ CARLOS VARGAS MEMBRO
  5592 LUIZ CARLOS VARGAS MEMBRO

»CRISSIUMAL
HOSPITAL DE CARIDADE DE CRISSIUMAL  
  CRM NOME CARGO
  10001 CARLOS ALBERTO PEREIRA DE FIGUEIREDO SECRETARIO
  10001 CARLOS ALBERTO PEREIRA DE FIGUEIREDO SECRETARIO
  15968 JOAQUIM POZZOBON SOUZA PRESIDENTE
  15968 JOAQUIM POZZOBON SOUZA PRESIDENTE
  3394 OMILTON GUILHERME BONOTTO VOGAL
  3394 OMILTON GUILHERME BONOTTO VOGAL

HOSPITAL DE CARIDADE DE CRISSIUMAL  
  CRM NOME CARGO
  10001 CARLOS ALBERTO PEREIRA DE FIGUEIREDO SECRETARIO
  10001 CARLOS ALBERTO PEREIRA DE FIGUEIREDO SECRETARIO
  15968 JOAQUIM POZZOBON SOUZA PRESIDENTE
  15968 JOAQUIM POZZOBON SOUZA PRESIDENTE
  3394 OMILTON GUILHERME BONOTTO VOGAL
  3394 OMILTON GUILHERME BONOTTO VOGAL

»CRUZ ALTA
ASSOCIACAO DAS DAMAS DE CARIDADE  
  CRM NOME CARGO
  9610 JOAO CARLOS DONADUSSI PRESIDENTE
  10704 JOAO CARLOS STONA HEBERLE SECRETARIO ADJUNTO
  10704 JOAO CARLOS STONA HEBERLE SECRETARIO ADJUNTO
  17430 PAULO RICARDO NAZARIO VIECILI SECRETARIO
  17430 PAULO RICARDO NAZARIO VIECILI SECRETARIO

ASSOCIACAO DAS DAMAS DE CARIDADE  
  CRM NOME CARGO
  9610 JOAO CARLOS DONADUSSI PRESIDENTE
  10704 JOAO CARLOS STONA HEBERLE SECRETARIO ADJUNTO
  10704 JOAO CARLOS STONA HEBERLE SECRETARIO ADJUNTO
  17430 PAULO RICARDO NAZARIO VIECILI SECRETARIO
  17430 PAULO RICARDO NAZARIO VIECILI SECRETARIO

CENTRO DE APOIO A PESSOAS DE BAIXA RENDA  
  CRM NOME CARGO
  21133 FL?VIA LEÈNIDAS CURCIO PRESIDENTE
  21133 FL?VIA LEÈNIDAS CURCIO PRESIDENTE
  22937 GUSTAVO POLL BRESOLIN VOGAL
  22937 GUSTAVO POLL BRESOLIN VOGAL
  25851 FLAVIO TULIO DE CAMARGO FAGUNDES SECRETARIO
  25851 FLAVIO TULIO DE CAMARGO FAGUNDES SECRETARIO

CENTRO DE APOIO A PESSOAS DE BAIXA RENDA  
  CRM NOME CARGO
  21133 FL?VIA LEÈNIDAS CURCIO PRESIDENTE
  21133 FL?VIA LEÈNIDAS CURCIO PRESIDENTE
  22937 GUSTAVO POLL BRESOLIN VOGAL
  22937 GUSTAVO POLL BRESOLIN VOGAL
  25851 FLAVIO TULIO DE CAMARGO FAGUNDES SECRETARIO
  25851 FLAVIO TULIO DE CAMARGO FAGUNDES SECRETARIO

HOSPITAL SANTA LUCIA LTDA  
  CRM NOME CARGO
  8322 JORGE BANDARRA WESTPHALEN VOGAL
  8322 JORGE BANDARRA WESTPHALEN VOGAL
  8235 PEDRO BANDARRA WESTPHALEN PRESIDENTE
  8235 PEDRO BANDARRA WESTPHALEN PRESIDENTE

HOSPITAL SANTA LUCIA LTDA  
  CRM NOME CARGO
  8322 JORGE BANDARRA WESTPHALEN VOGAL
  8322 JORGE BANDARRA WESTPHALEN VOGAL
  8235 PEDRO BANDARRA WESTPHALEN PRESIDENTE
  8235 PEDRO BANDARRA WESTPHALEN PRESIDENTE

ROBERTO WESTPHALEN ETCHEGOYEN  
  CRM NOME CARGO
  16254 ROBERTO WESTPHALEN ETCHEGOYEN SOCIO
  16254 ROBERTO WESTPHALEN ETCHEGOYEN SOCIO

ROBERTO WESTPHALEN ETCHEGOYEN  
  CRM NOME CARGO
  16254 ROBERTO WESTPHALEN ETCHEGOYEN SOCIO
  16254 ROBERTO WESTPHALEN ETCHEGOYEN SOCIO

UNIMED PLANALTO CENTRAL-RS/SOC COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  10704 JOAO CARLOS STONA HEBERLE SUPLENTE
  10704 JOAO CARLOS STONA HEBERLE SUPLENTE
  13531 ANTONIO CELSO VENTURA DUARTE PRESIDENTE
  13531 ANTONIO CELSO VENTURA DUARTE PRESIDENTE
  21964 EDUARDO PINTO DE CAMPOS SUPLENTE
  21964 EDUARDO PINTO DE CAMPOS SUPLENTE
  5957 MARCOS RENATO DE OLIVEIRA BESSA VOGAL
  5957 MARCOS RENATO DE OLIVEIRA BESSA VOGAL
  7411 PEDRO FURIAN NETO SECRETARIO
  7411 PEDRO FURIAN NETO SECRETARIO

UNIMED PLANALTO CENTRAL-RS/SOC COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  10704 JOAO CARLOS STONA HEBERLE SUPLENTE
  10704 JOAO CARLOS STONA HEBERLE SUPLENTE
  13531 ANTONIO CELSO VENTURA DUARTE PRESIDENTE
  13531 ANTONIO CELSO VENTURA DUARTE PRESIDENTE
  21964 EDUARDO PINTO DE CAMPOS SUPLENTE
  21964 EDUARDO PINTO DE CAMPOS SUPLENTE
  5957 MARCOS RENATO DE OLIVEIRA BESSA VOGAL
  5957 MARCOS RENATO DE OLIVEIRA BESSA VOGAL
  7411 PEDRO FURIAN NETO SECRETARIO
  7411 PEDRO FURIAN NETO SECRETARIO

»CRUZEIRO DO SUL
SOCIEDADE HOSPITALAR SAO GABRIEL ARCANJO  
  CRM NOME CARGO
  13867 ROGERIO MIGUEL DI GIORGIO ZINGANO VICE-PRESIDENTE
  13867 ROGERIO MIGUEL DI GIORGIO ZINGANO VICE-PRESIDENTE
  15032 MAR? STELA ZEN MEMBRO
  15032 MAR? STELA ZEN MEMBRO
  14275 ANTONIO BRANCHER MEMBRO
  14275 ANTONIO BRANCHER MEMBRO
  26391 CLAUDIO LUIS LOUREIRO PRESIDENTE
  26391 CLAUDIO LUIS LOUREIRO PRESIDENTE
  27050 CINTIA GERHARDT MEMBRO
  27050 CINTIA GERHARDT MEMBRO
  28520 CRISTIAN DANIEL RICHARD MEMBRO
  28520 CRISTIAN DANIEL RICHARD MEMBRO

SOCIEDADE HOSPITALAR SAO GABRIEL ARCANJO  
  CRM NOME CARGO
  13867 ROGERIO MIGUEL DI GIORGIO ZINGANO VICE-PRESIDENTE
  13867 ROGERIO MIGUEL DI GIORGIO ZINGANO VICE-PRESIDENTE
  15032 MAR? STELA ZEN MEMBRO
  15032 MAR? STELA ZEN MEMBRO
  14275 ANTONIO BRANCHER MEMBRO
  14275 ANTONIO BRANCHER MEMBRO
  26391 CLAUDIO LUIS LOUREIRO PRESIDENTE
  26391 CLAUDIO LUIS LOUREIRO PRESIDENTE
  27050 CINTIA GERHARDT MEMBRO
  27050 CINTIA GERHARDT MEMBRO
  28520 CRISTIAN DANIEL RICHARD MEMBRO
  28520 CRISTIAN DANIEL RICHARD MEMBRO

»DOIS IRMAOS
INSTITUTO DE SAUDE E EDUCACAO VIDA - ISEV  
  CRM NOME CARGO
  23898 ANDREA MARTINS MONDADORI MEMBRO SUPLENTE
  23898 ANDREA MARTINS MONDADORI MEMBRO SUPLENTE
  24096 ROBERTA SCALZILLI HOLME MEMBRO
  24096 ROBERTA SCALZILLI HOLME MEMBRO

INSTITUTO DE SAUDE E EDUCACAO VIDA - ISEV  
  CRM NOME CARGO
  23898 ANDREA MARTINS MONDADORI MEMBRO SUPLENTE
  23898 ANDREA MARTINS MONDADORI MEMBRO SUPLENTE
  24096 ROBERTA SCALZILLI HOLME MEMBRO
  24096 ROBERTA SCALZILLI HOLME MEMBRO

»DOM PEDRITO
COOPERATIVA PEDRITENSE DE MEDICOS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  12778 MARCO PAULO FARINHA DA ROSA SECRETARIO
  12778 MARCO PAULO FARINHA DA ROSA SECRETARIO
  1093 LUIZ MARIO DE MORAES GONCALVES PRESIDENTE
  1093 LUIZ MARIO DE MORAES GONCALVES PRESIDENTE
  14328 LUIZ FERNANDO BRUM VOGAL
  14328 LUIZ FERNANDO BRUM VOGAL

COOPERATIVA PEDRITENSE DE MEDICOS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  12778 MARCO PAULO FARINHA DA ROSA SECRETARIO
  12778 MARCO PAULO FARINHA DA ROSA SECRETARIO
  1093 LUIZ MARIO DE MORAES GONCALVES PRESIDENTE
  1093 LUIZ MARIO DE MORAES GONCALVES PRESIDENTE
  14328 LUIZ FERNANDO BRUM VOGAL
  14328 LUIZ FERNANDO BRUM VOGAL

»ELDORADO DO SUL
PREFEITURA MUNICIPAL DE ELDORADO DO SUL  
  CRM NOME CARGO
  17808 RICARDO KLEIN R?HLING 1? SECRETARIO
  17808 RICARDO KLEIN R?HLING 1? SECRETARIO
  27246 DIANA SANTINI MEMBRO SUPLENTE
  27246 DIANA SANTINI MEMBRO SUPLENTE
  29152 FABRICIO SIMON WANDER 2? SECRETARIO
  4124 NICOLAU LAITANO MEMBRO SUPLENTE
  29152 FABRICIO SIMON WANDER 2? SECRETARIO
  4124 NICOLAU LAITANO MEMBRO SUPLENTE

PREFEITURA MUNICIPAL DE ELDORADO DO SUL  
  CRM NOME CARGO
  17808 RICARDO KLEIN R?HLING 1? SECRETARIO
  17808 RICARDO KLEIN R?HLING 1? SECRETARIO
  27246 DIANA SANTINI MEMBRO SUPLENTE
  27246 DIANA SANTINI MEMBRO SUPLENTE
  29152 FABRICIO SIMON WANDER 2? SECRETARIO
  4124 NICOLAU LAITANO MEMBRO SUPLENTE
  29152 FABRICIO SIMON WANDER 2? SECRETARIO
  4124 NICOLAU LAITANO MEMBRO SUPLENTE

»ENCANTADO
HOSPITAL BENEFICENTE SANTA TEREZINHA - BENEFICENCIA CAMILIANA DO SUL  
  CRM NOME CARGO
  15489 DARLEI WORM JUNIOR MEMBRO
  15489 DARLEI WORM JUNIOR MEMBRO
  16558 MARCELO BERGAMASCHI MEMBRO
  16558 MARCELO BERGAMASCHI MEMBRO
  25455 LU?S FELIPE DOS SANTOS CANTO MEMBRO
  25455 LU?S FELIPE DOS SANTOS CANTO MEMBRO

HOSPITAL BENEFICENTE SANTA TEREZINHA - BENEFICENCIA CAMILIANA DO SUL  
  CRM NOME CARGO
  15489 DARLEI WORM JUNIOR MEMBRO
  15489 DARLEI WORM JUNIOR MEMBRO
  16558 MARCELO BERGAMASCHI MEMBRO
  16558 MARCELO BERGAMASCHI MEMBRO
  25455 LU?S FELIPE DOS SANTOS CANTO MEMBRO
  25455 LU?S FELIPE DOS SANTOS CANTO MEMBRO

»ERECHIM
COOPERATIVA MISTA DOS TRABALHADORES AUTONOMOS ALTO URUGUAI LTDA  
  CRM NOME CARGO
  17592 RENATA MOTTA BRODT PRESIDENTE
  17592 RENATA MOTTA BRODT PRESIDENTE
  18231 JULIO CARLOS REINBRECHT SECRETARIO
  18231 JULIO CARLOS REINBRECHT SECRETARIO
  24056 DANIEL ANGHEBEN VOGAL
  24056 DANIEL ANGHEBEN VOGAL

COOPERATIVA MISTA DOS TRABALHADORES AUTONOMOS ALTO URUGUAI LTDA  
  CRM NOME CARGO
  17592 RENATA MOTTA BRODT PRESIDENTE
  17592 RENATA MOTTA BRODT PRESIDENTE
  18231 JULIO CARLOS REINBRECHT SECRETARIO
  18231 JULIO CARLOS REINBRECHT SECRETARIO
  24056 DANIEL ANGHEBEN VOGAL
  24056 DANIEL ANGHEBEN VOGAL

FUNDACAO HOSPITALAR SANTA TEREZINHA DE ERECHIM  
  CRM NOME CARGO
  14672 MARILISE LOTUFO ORENGO MEMBRO SUPLENTE
  14672 MARILISE LOTUFO ORENGO MEMBRO SUPLENTE
  19935 GILBERTO LUIS FEDERLE PRESIDENTE
  19935 GILBERTO LUIS FEDERLE PRESIDENTE
  24974 AIRTON MICHELON MEMBRO SUPLENTE
  24974 AIRTON MICHELON MEMBRO SUPLENTE
  24908 FERNANDO SAVEGNAGO SECRETARIO
  24908 FERNANDO SAVEGNAGO SECRETARIO
  30497 TAIS STEDILE BUSIN GIORA MEMBRO SUPLENTE
  30497 TAIS STEDILE BUSIN GIORA MEMBRO SUPLENTE
  35203 VICTOR RODRIGO MARTINS PACHECO MEMBRO
  35203 VICTOR RODRIGO MARTINS PACHECO MEMBRO

FUNDACAO HOSPITALAR SANTA TEREZINHA DE ERECHIM  
  CRM NOME CARGO
  14672 MARILISE LOTUFO ORENGO MEMBRO SUPLENTE
  14672 MARILISE LOTUFO ORENGO MEMBRO SUPLENTE
  19935 GILBERTO LUIS FEDERLE PRESIDENTE
  19935 GILBERTO LUIS FEDERLE PRESIDENTE
  24974 AIRTON MICHELON MEMBRO SUPLENTE
  24974 AIRTON MICHELON MEMBRO SUPLENTE
  24908 FERNANDO SAVEGNAGO SECRETARIO
  24908 FERNANDO SAVEGNAGO SECRETARIO
  30497 TAIS STEDILE BUSIN GIORA MEMBRO SUPLENTE
  30497 TAIS STEDILE BUSIN GIORA MEMBRO SUPLENTE
  35203 VICTOR RODRIGO MARTINS PACHECO MEMBRO
  35203 VICTOR RODRIGO MARTINS PACHECO MEMBRO

HOSPITAL DE CARIDADE DE ERECHIM  
  CRM NOME CARGO
  18541 ADRIANA ZARDO JO?O MEMBRO SUPLENTE
  18541 ADRIANA ZARDO JO?O MEMBRO SUPLENTE
  19175 RINEDE LUIS MANFREDINI MEMBRO
  19175 RINEDE LUIS MANFREDINI MEMBRO
  20381 LUCIANO TOZZO CORRADI MEMBRO
  20381 LUCIANO TOZZO CORRADI MEMBRO
  21113 LEANDRO ANTONIO GRITTI MEMBRO
  21113 LEANDRO ANTONIO GRITTI MEMBRO
  24055 ADRIANA ELISA WILK MEMBRO SUPLENTE
  24055 ADRIANA ELISA WILK MEMBRO SUPLENTE
  26979 ROBERTO CARLOS BUSTAMANTE PINEDA MEMBRO SUPLENTE
  26979 ROBERTO CARLOS BUSTAMANTE PINEDA MEMBRO SUPLENTE

HOSPITAL DE CARIDADE DE ERECHIM  
  CRM NOME CARGO
  18541 ADRIANA ZARDO JO?O MEMBRO SUPLENTE
  18541 ADRIANA ZARDO JO?O MEMBRO SUPLENTE
  19175 RINEDE LUIS MANFREDINI MEMBRO
  19175 RINEDE LUIS MANFREDINI MEMBRO
  20381 LUCIANO TOZZO CORRADI MEMBRO
  20381 LUCIANO TOZZO CORRADI MEMBRO
  21113 LEANDRO ANTONIO GRITTI MEMBRO
  21113 LEANDRO ANTONIO GRITTI MEMBRO
  24055 ADRIANA ELISA WILK MEMBRO SUPLENTE
  24055 ADRIANA ELISA WILK MEMBRO SUPLENTE
  26979 ROBERTO CARLOS BUSTAMANTE PINEDA MEMBRO SUPLENTE
  26979 ROBERTO CARLOS BUSTAMANTE PINEDA MEMBRO SUPLENTE

PLANTONISTAS ASSOCIADOS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  11830 DILVO ANTONIO NAZZARI PRESIDENTE
  11830 DILVO ANTONIO NAZZARI PRESIDENTE
  22164 EDANIR CELSO BICHOFF SECRETARIO
  22164 EDANIR CELSO BICHOFF SECRETARIO
  24366 CARLOS HUMBERTO DO COUTO SALIM VOGAL
  24366 CARLOS HUMBERTO DO COUTO SALIM VOGAL

PLANTONISTAS ASSOCIADOS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  11830 DILVO ANTONIO NAZZARI PRESIDENTE
  11830 DILVO ANTONIO NAZZARI PRESIDENTE
  22164 EDANIR CELSO BICHOFF SECRETARIO
  22164 EDANIR CELSO BICHOFF SECRETARIO
  24366 CARLOS HUMBERTO DO COUTO SALIM VOGAL
  24366 CARLOS HUMBERTO DO COUTO SALIM VOGAL

UNIMED ERECHIM COOPERATIVA DE SERVICOS DE SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  11320 ALCIDES MANDELLI STUMPF PRESIDENTE
  11320 ALCIDES MANDELLI STUMPF PRESIDENTE
  12068 PAULO ROBERTO DALL AGNOL SECRETARIO
  12068 PAULO ROBERTO DALL AGNOL SECRETARIO
  12751 PAULO ROBERTO MEDEIROS JASKULSKI SECRETARIO
  12751 PAULO ROBERTO MEDEIROS JASKULSKI SECRETARIO
  15977 ELCIO MARCOS ZANARDO SECRETARIO
  15977 ELCIO MARCOS ZANARDO SECRETARIO
  17504 LUIZ FELIPE BARRENECHE LEAES SECRETARIO
  17504 LUIZ FELIPE BARRENECHE LEAES SECRETARIO
  18408 ANDRE FERNANDO DETONI SECRETARIO
  18408 ANDRE FERNANDO DETONI SECRETARIO
  9155 CELSO DAVID LAGO SECRETARIO
  9155 CELSO DAVID LAGO SECRETARIO

UNIMED ERECHIM COOPERATIVA DE SERVICOS DE SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  11320 ALCIDES MANDELLI STUMPF PRESIDENTE
  11320 ALCIDES MANDELLI STUMPF PRESIDENTE
  12068 PAULO ROBERTO DALL AGNOL SECRETARIO
  12068 PAULO ROBERTO DALL AGNOL SECRETARIO
  12751 PAULO ROBERTO MEDEIROS JASKULSKI SECRETARIO
  12751 PAULO ROBERTO MEDEIROS JASKULSKI SECRETARIO
  15977 ELCIO MARCOS ZANARDO SECRETARIO
  15977 ELCIO MARCOS ZANARDO SECRETARIO
  17504 LUIZ FELIPE BARRENECHE LEAES SECRETARIO
  17504 LUIZ FELIPE BARRENECHE LEAES SECRETARIO
  18408 ANDRE FERNANDO DETONI SECRETARIO
  18408 ANDRE FERNANDO DETONI SECRETARIO
  9155 CELSO DAVID LAGO SECRETARIO
  9155 CELSO DAVID LAGO SECRETARIO

UNIMED ERECHIM COOPERATIVA DE SERVICOS DE SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  15144 JOAO ELMAR DE OLIVEIRA MEMBRO SUPLENTE
  15144 JOAO ELMAR DE OLIVEIRA MEMBRO SUPLENTE
  15637 FLAVIO AUGUSTO GIRARDELLO PRESIDENTE
  15637 FLAVIO AUGUSTO GIRARDELLO PRESIDENTE
  19601 LIS TOZATTI FERNANDES SECRETARIO
  19601 LIS TOZATTI FERNANDES SECRETARIO
  19175 RINEDE LUIS MANFREDINI MEMBRO SUPLENTE
  19175 RINEDE LUIS MANFREDINI MEMBRO SUPLENTE
  20269 FLAVIA MILAN GRITTI MEMBRO
  20269 FLAVIA MILAN GRITTI MEMBRO
  27973 ANGELO LUIS STROHER MEMBRO SUPLENTE
  27973 ANGELO LUIS STROHER MEMBRO SUPLENTE

UNIMED ERECHIM COOPERATIVA DE SERVICOS DE SAUDE LTDA  
  CRM NOME CARGO
  15144 JOAO ELMAR DE OLIVEIRA MEMBRO SUPLENTE
  15144 JOAO ELMAR DE OLIVEIRA MEMBRO SUPLENTE
  15637 FLAVIO AUGUSTO GIRARDELLO PRESIDENTE
  15637 FLAVIO AUGUSTO GIRARDELLO PRESIDENTE
  19601 LIS TOZATTI FERNANDES SECRETARIO
  19601 LIS TOZATTI FERNANDES SECRETARIO
  19175 RINEDE LUIS MANFREDINI MEMBRO SUPLENTE
  19175 RINEDE LUIS MANFREDINI MEMBRO SUPLENTE
  20269 FLAVIA MILAN GRITTI MEMBRO
  20269 FLAVIA MILAN GRITTI MEMBRO
  27973 ANGELO LUIS STROHER MEMBRO SUPLENTE
  27973 ANGELO LUIS STROHER MEMBRO SUPLENTE

»ESPUMOSO
HOSPITAL SAO SEBASTIAO/CONGREGACAO DE NOSSA SENHORA  
  CRM NOME CARGO
  11202 MAURICIO ANTONIO RODRIGUES SILVEIRA FILH MEMBRO
  11202 MAURICIO ANTONIO RODRIGUES SILVEIRA FILH MEMBRO
  30419 ROGERIO CARLET MEMBRO
  30419 ROGERIO CARLET MEMBRO
  4571 NORTON ESTEVAO DE BORTOLI MEMBRO
  4571 NORTON ESTEVAO DE BORTOLI MEMBRO

HOSPITAL SAO SEBASTIAO/CONGREGACAO DE NOSSA SENHORA  
  CRM NOME CARGO
  11202 MAURICIO ANTONIO RODRIGUES SILVEIRA FILH MEMBRO
  11202 MAURICIO ANTONIO RODRIGUES SILVEIRA FILH MEMBRO
  30419 ROGERIO CARLET MEMBRO
  30419 ROGERIO CARLET MEMBRO
  4571 NORTON ESTEVAO DE BORTOLI MEMBRO
  4571 NORTON ESTEVAO DE BORTOLI MEMBRO

»ESTACAO
HOSPITAL SANTO ANTONIO LTDA  
  CRM NOME CARGO
  22129 LUCIANO WEBBER PRESIDENTE
  22129 LUCIANO WEBBER PRESIDENTE
  5721 DANIEL JOSE CARAMORI VOGAL
  5721 DANIEL JOSE CARAMORI VOGAL
  9819 ROSELI PAVINATO TAGLIARI SECRETARIO
  9819 ROSELI PAVINATO TAGLIARI SECRETARIO

HOSPITAL SANTO ANTONIO LTDA  
  CRM NOME CARGO
  22129 LUCIANO WEBBER PRESIDENTE
  22129 LUCIANO WEBBER PRESIDENTE
  5721 DANIEL JOSE CARAMORI VOGAL
  5721 DANIEL JOSE CARAMORI VOGAL
  9819 ROSELI PAVINATO TAGLIARI SECRETARIO
  9819 ROSELI PAVINATO TAGLIARI SECRETARIO

»ESTEIO
*POLICLINICA RIO DOS SINOS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  6180 WILSON GIANECHINI SPOLAVORI VOGAL
  6180 WILSON GIANECHINI SPOLAVORI VOGAL
  5660 ODONNE GIANICHINI SPOLAVORI SECRETARIO
  5660 ODONNE GIANICHINI SPOLAVORI SECRETARIO
  6824 DARCI PAULO WERLANG PRESIDENTE
  6824 DARCI PAULO WERLANG PRESIDENTE

*POLICLINICA RIO DOS SINOS LTDA  
  CRM NOME CARGO
  6180 WILSON GIANECHINI SPOLAVORI VOGAL
  6180 WILSON GIANECHINI SPOLAVORI VOGAL
  5660 ODONNE GIANICHINI SPOLAVORI SECRETARIO
  5660 ODONNE GIANICHINI SPOLAVORI SECRETARIO
  6824 DARCI PAULO WERLANG PRESIDENTE
  6824 DARCI PAULO WERLANG PRESIDENTE

CLIMED-CLINICA MEDICA DE ESTEIO LTDA  
  CRM NOME CARGO
  5509 GILBERTO COMPARSI APES VOGAL
  5509 GILBERTO COMPARSI APES VOGAL
  8143 PAULO CEZAR NUNES PRESIDENTE
  8143 PAULO CEZAR NUNES PRESIDENTE

CLIMED-CLINICA MEDICA DE ESTEIO LTDA  
  CRM NOME CARGO
  5509 GILBERTO COMPARSI APES VOGAL
  5509 GILBERTO COMPARSI APES VOGAL
  8143 PAULO CEZAR NUNES PRESIDENTE
  8143 PAULO CEZAR NUNES PRESIDENTE

ESTEIO CLINICAS LTDA - ME  
  CRM NOME CARGO
  10320 MARISA PARODI BERNARDO PRESIDENTE
  10320 MARISA PARODI BERNARDO PRESIDENTE
  24310 GIULIANO SCORNAVACCA VOGAL
  24310 GIULIANO SCORNAVACCA VOGAL
  7049 ARILO BARROSO ALCANTARA SECRETARIO
  7049 ARILO BARROSO ALCANTARA SECRETARIO

ESTEIO CLINICAS LTDA - ME  
  CRM NOME CARGO
  10320 MARISA PARODI BERNARDO PRESIDENTE
  10320 MARISA PARODI BERNARDO PRESIDENTE
  24310 GIULIANO SCORNAVACCA VOGAL
  24310 GIULIANO SCORNAVACCA VOGAL
  7049 ARILO BARROSO ALCANTARA SECRETARIO
  7049 ARILO BARROSO ALCANTARA SECRETARIO

FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA SAO CAMILO DE ESTEIO - FSPSCE  
  CRM NOME CARGO
  9789 CLAUDIO VINICIUS BUBLITZ SUPLENTE
  9789 CLAUDIO VINICIUS BUBLITZ SUPLENTE
  12186 LUIZ CARLOS SEIBT MEMBRO
  12186 LUIZ CARLOS SEIBT MEMBRO
  13822 SILVIO BAPTISTA SUPLENTE
  13822 SILVIO BAPTISTA SUPLENTE
  22441 CLAUDENIR ROQUE PROVENSI PRESIDENTE
  22441 CLAUDENIR ROQUE PROVENSI PRESIDENTE
  3521 MARCO AURELIO FONTES DE ALBUQUERQUE SUPLENTE
  3521 MARCO AURELIO FONTES DE ALBUQUERQUE SUPLENTE

FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA SAO CAMILO DE ESTEIO - FSPSCE  
  CRM NOME CARGO
  9789 CLAUDIO VINICIUS BUBLITZ SUPLENTE
  9789 CLAUDIO VINICIUS BUBLITZ SUPLENTE
  12186 LUIZ CARLOS SEIBT MEMBRO
  12186 LUIZ CARLOS SEIBT MEMBRO
  13822 SILVIO BAPTISTA SUPLENTE
  13822 SILVIO BAPTISTA SUPLENTE
  22441 CLAUDENIR ROQUE PROVENSI PRESIDENTE
  22441 CLAUDENIR ROQUE PROVENSI PRESIDENTE
  3521 MARCO AURELIO FONTES DE ALBUQUERQUE SUPLENTE
  3521 MARCO AURELIO FONTES DE ALBUQUERQUE SUPLENTE

SASSE SERVICO DE ANESTESIOLOGIA LTDA - EPP  
  CRM NOME CARGO
  19033 FERNANDO FERRARY ROCHA DE BITENCOURT PRESIDENTE
  19033 FERNANDO FERRARY ROCHA DE BITENCOURT PRESIDENTE
  20475 ALFREDO LEONARDO ARGUELLO ALARCON SECRETARIO
  20475 ALFREDO LEONARDO ARGUELLO ALARCON SECRETARIO
  10116 UBIRATA ANDRE GOMES VOGAL
  10116 UBIRATA ANDRE GOMES VOGAL

SASSE SERVICO DE ANESTESIOLOGIA LTDA - EPP  
  CRM NOME CARGO
  19033 FERNANDO FERRARY ROCHA DE BITENCOURT PRESIDENTE
  19033 FERNANDO FERRARY ROCHA DE BITENCOURT PRESIDENTE
  20475 ALFREDO LEONARDO ARGUELLO ALARCON SECRETARIO
  20475 ALFREDO LEONARDO ARGUELLO ALARCON SECRETARIO
  10116 UBIRATA ANDRE GOMES VOGAL
  10116 UBIRATA ANDRE GOMES VOGAL

»ESTRELA
SOCIEDADE SULINA DIVINA PROVIDENCIA  
  CRM NOME CARGO
  15388 CELSO LUIZ SZMIDT SUPLENTE
  15388 CELSO LUIZ SZMIDT SUPLENTE
  16031 ALEXANDRE BUSATO II SUPLENTE
  16031 ALEXANDRE BUSATO II SUPLENTE
  19446 ADEMIR PIVATTO MEMBRO
  19446 ADEMIR PIVATTO MEMBRO
  8550 ELIANE OLIVEIRA CORBELINI SUPLENTE
  9501 JOAO VICENTE ESPIRITO SANTO MEMBRO
  8550 ELIANE OLIVEIRA CORBELINI SUPLENTE
  9501 JOAO VICENTE ESPIRITO SANTO MEMBRO

SOCIEDADE SULINA DIVINA PROVIDENCIA  
  CRM NOME CARGO
  15388 CELSO LUIZ SZMIDT SUPLENTE
  15388 CELSO LUIZ SZMIDT SUPLENTE
  16031 ALEXANDRE BUSATO II SUPLENTE
  16031 ALEXANDRE BUSATO II SUPLENTE
  19446 ADEMIR PIVATTO MEMBRO
  19446 ADEMIR PIVATTO MEMBRO
  8550 ELIANE OLIVEIRA CORBELINI SUPLENTE
  9501 JOAO VICENTE ESPIRITO SANTO MEMBRO
  8550 ELIANE OLIVEIRA CORBELINI SUPLENTE
  9501 JOAO VICENTE ESPIRITO SANTO MEMBRO

 Primeira Página   [1]   [2]   [3]   [4]   Última Página
 

Institucional Câmaras Técnicas Comissões de Ética Conheça o CREMERS Contas Públicas Delegacias Diretoria Palavra do Presidente Vídeo Institucional História Cremers

Serviços Área do Médico Busca Empresas Busca Médicos Ativos CBHPM Concurso Emissão de Boleto Empregos Eventos Inscrição de Empresas Licitações Pareceres e Resoluções Perguntas Freqüentes Pessoa Jurídica Propaganda Médica Registro de Especialidade Médica

 

 

Imprensa Artigos Assessoria Informativo Cremers Notícias Twitter

Publicações Apresentações para Download Biblioteca Código PEP Regimento Interno dos Corpos Clínicos

 

Contato Fale com o CREMERS Fale com o Presidente Ouvidoria

 

 

 

Conselho Regional de Medicina do Estado do Rio Grande do Sul - Copyright 2019 ©
Av. Princesa Isabel, 921 - Bairro Santana
Porto Alegre - RS - CEP: 90620-001
Telefone: (51) 3300-5400 e 3219-7544
Fax: (51) 3217-1968
E-mail: cremers@cremers.org.br
Horário de Atendimento:
De segunda-feira a sexta-feira
Das 08h40min às 18h00min